Если у гастритчика засосало под ложечкой, то этот плод станет настоящим спасением
18 апреля, 12:00
Свидание с библиофилом или танец орла за Путина: куда сходить в выходные в Улан-Удэ
14:00
Жителю Бурятии не повезло с приговором за поножовщину
13:55
Дача как фитнес: как не сорвать спину на грядках
13:00
Пятеро боксёров из Бурятии выступят на чемпионате Европы в Сербии
12:40
Время на "стопе": эти 5 молодильных завтраков сотрут морщинки с вашего лица
12:00
В Бурятии таможенно-логистический терминал за 350 млн построят к лету
11:50
В столице Бурятии при спаде Селенги поднимается Уда
11:40
В Закаменском районе Бурятии второй день тушат лесной пожар
11:20
В Бурятии женщина подожгла мусор во дворе и устроила пожар
10:45
В Бурятии почетные доноры СССР и России получат более 40 млн рублей
10:29
Студентам в Бурятии будут рассказывать о льготах для матерей
10:12
Подрядчика в Бурятии оштрафовали на 500 тысяч за взятку
09:54
Шахматисты из Бурятии привезли две бронзы с "России"
09:16
Шестидневное рабство: в Госдуме предложили перевести все школы на пятидневку
09:15
На севере Бурятии посреди Байкала заглохла легковушка
09:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 07:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:30
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 14:20
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 10:15
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 18:00
Александр Ведяхин: в 85% процессов Сбера внедрён искусственный интеллект 12 апреля, 16:35
56% регионов применяют AI-решениями Сбера – Александр Ведяхин 12 апреля, 16:35
Владельцы кафе и ресторанов получили бесплатные инструменты для развития своего дела 12 апреля, 15:15
Сбер открывает прием заявок в пятый сезон международного акселератора Sber500 12 апреля, 15:00
Клиенты Сбера получат до 5% от стоимости квартиры бонусами СберСпасибо 12 апреля, 14:55
В Домклике назвали регионы – лидеры по выдачам льготной ипотеки в марте 12 апреля, 14:30
Сбер заявил о намерении заняться исследованиями в области квантовых технологий 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 08:10
Депутат Госдумы Николай Будуев: Кем бы я был, если бы не Голков? 11 апреля, 12:40
Сбер намерен заняться прикладными научными следованиями в области квантовых технологий 10 апреля, 17:20

Неделя с UlanMedia: снова тележурналисты, политические троечники и дальнобойщики

Предлагаем вашему вниманию обзор событий уходящей недели
14 декабря 2015, 09:30 Общество
Александр Голков Олег Ерастов, UlanMedia
Александр Голков
Фото: Олег Ерастов, UlanMedia

Минувшая неделя в Улан-Удэ выдалась не слишком активной, что может и хорошо — на прошлой изрядно штормило. По прежнему регион в федеральном тренде удерживают главы — столичный и республиканский. На прошлой неделе была еще федеральная красавица, если помните. По нам, так лучше, конечно, побольше девушек. Но разум — не сердце — ему не прикажешь. Так что, если вам всю неделю было некогда, встречайте — уже отдаленные отзвуки "мэрской потасовки", рейтинговая неудача главы республики, несбывшиеся надежды бурятских, да, чего уж таить, и всех дальнобойщиков, маленькая, но очень противная война таксистов. Зато! Самая большая в мире юрта — повод для позитива, которого, к сожалению, не так много в нашей повседневной жизни. О всем этом — в редакционном обзоре минувших событий от UlanMedia.

Александр Голков

Александр Голков. Фото: Олег Ерастов, UlanMedia

Артем Кол и Владимир Брагин после скандала с мэром Улан-Удэ сняли "побои" в Москве

Отзвуки известной уже всей стране "потасовки в улан-удэнской мэрии" продолжают время от времени поднимать мелкую волну в медийном пространстве. Одно из последних сообщений на эту тему гласило, что скандально известный тележурналист Артем Кол и его оператор не доверили свои царапины бурятской медицине (зря, кстати), а прошли медицинское освидетельствование в одном из экспертных медцентров Москвы. Результаты освидетельствования, к сожалению, пока не оглашены. Однако, по нашему мнению, чистота экспертизы уже может быть подвергнута сомнению. Такие бодрые ребята-тележурналисты легко могли получить любой степени увечья уже по дороге в Москву и это бы вполне вписалось в их фирменный стиль гондзо-журналистики. Никто бы не удивился. Между тем процессуальной проверкой скандала займется все-таки бурятский отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета, которому были переданы все видезаписи с камер, установленных в кабинете мэра и его приемной. Москвичи, кстати, своих видеозаписей для сравнения не оставили и даже не попрощались. Их сюжет был показан по "России 24" и по мнению, тех кто его увидел значительно отличается от "мэрских" записей, особенно звуковой дорожкой. Впрочем, ничего удивительного здесь нет — сюжет был смонтирован лично большим мастером жанра Артемом Колом.

(читать здесь)

Вячеслав Наговицын

Вячеслав Наговицын. Фото: Олег Ерастов, UlanMedia

Глава Бурятии попал в число самых неэффективных губернаторов России

Минус четыре балла заработал глава республики Бурятия Вячеслав Наговицын в 11-ом рейтинге Фонда развития гражданского общества, поэтому не смог удержаться в группе эффективных губернаторов с высоким рейтингом и попал к аутсайдерам. Немалую роль в этом сыграл ОНФ. "Фронтовики" обвинил власти в противодействии "фронтовой" деятельности. Кроме того, активисты ОНФ поставили под сомнение эффективность проекта особой экономической зоны "Байкальская гавань". Ну, как говорится, на войне, как на войне. На снижение рейтинга Наговицина повлиял и арест начальника управления капитального строительства правительства Бурятии Булата Сариева, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. В республике произошла серия отставок муниципальных глав. Эксперты добавляют к списку причин, не прибавляющих популярности главе, негативный информационный фон, создаваемый публикациями СМИ, не подпавшими под обаяние исполнительной власти республики. Немалые ведь деньги выделялись на лояльную журналистику. Эх, не в коня корм… Может не на тех инфо-лошадок ставили? Между тем 74 млн рублей заложило не теряющее надежды правительство на информационную деятельность в бюджет 2016 года. Ну-ну, посмотрим как это скажется на рейтинге главы. Мы, например, считаем что надо бы добавить креатива, нестандартных ходов. Посмотрите на Александра Михайловича, Вячеслав Владимирович, вот ведь какой пиар получил вообще за бесплатно...

(читать здесь)

Митинг дальнобойщиков в Улан-Удэ

Митинг дальнобойщиков в Улан-Удэ. Фото: Олег Ерастов, UlanMedia

Дальнобойщики и депутаты Бурятии вышли на митинг против системы "Платон"

Протест дальнобойщиков не прошел мимо ни одного региона России. Удивительного здесь мало — нововведение обещает новый инфляционный виток. Голосов граждан, поддержавших взимание платы за проезд по федеральным трассам, что-то не было слышно. Однако наше население, как известно еще со времен Бориса Годунова, безмолвствует. Внутренний протест как-то плохо конвертируется в протестные акции, подобные той, что состоялась в минувшее воскресенье на площади Революции в Улан-Удэ. Митинг дальнобойщиков собрал всего-то навсего пару сотен человек, хотя было заявлено 600. Дальнобойщики потребовали полностью отказаться от использования "Платона" и решили отправить резолюцию митинга президенту РФ. Вдруг он не в курсе? Вовремя сориентировавшиеся коммунисты возглавили протест, призвали голосовать за КПРФ на предстоящих выборах и дать отпор "толстосумам" в Госдуме. Здесь уже смешно, так как ни для кого не секрет, что значительная часть этих самых "толстосумов" заседает именно в думской фракции КПРФ. Однако прошла уже неделя и об отмене "Платона" что-то не слыхать, не дошло, видать, письмо.

(читать здесь)

Сгоревшее такси с логотипом Maxim

Сгоревшее такси с логотипом Maxim. Фото: vk.com/anonim03

Война таксистов, возможно, докатилась до Улан-Удэ — сгорела первая машина фирмы Maxim

Войны таксистов длятся с тех пор, как появились такси. Не мы первые, не мы последние. На растленном Западе парижские таксисты воевали с Uber. У нас объектом воинственных действий стала служба заказа такси Maxim. В нашем спокойном в общем-то регионе первые разборки с этой службой начались еще в мае текущего года в Иркутске. С тех пор количество сгоревших автомобилей этой службы достигло 12 штук. В Улан-Удэ первая машина с логотипом Maxim"а сгорела 8 декабря. Представители службы такси в бурятской столице пока не считают этот поджог умышленным. В то же время они отметили, что Maxim не имеет собственного парка автомобилей, все машины находятся в собственности водителей, работающих в компании. Они-то за что страдают?

(читать здесь)

Юрта

Юрта. Фото: Александра Данилова, UlanMedia

Самую большую в мире юрту у Байкала построит бизнесмен из Бурятии

В Бурятии, как известно, все самое большое. Самое большое пресное озеро, голова Ленина, самые большие буузы, ну и много еще чего. Ко всем этим достижениям дожна добавиться самая большая юрта, которую собирается построить бизнесмен из Усть-Баргузина Баир Ринчинов. Ее диаметр составит более 32 метров, а вместимость — 500 человек. Для реализации проекта предприниматель планирует собрать монгольских и бурятских художников и ремесленников, которые поделятся опытом обработки материалов, техники работы с ними и составят план работ с самой большой юртой мира. Сейчас бизнесмен собирает деньги для реализации проекта. Может скинемся? Будем тогда в самой большой юрте есть самую большую буузу, и еще чего-нибудь сделаем столь же большое...

(читать здесь)

1450074641