Спасибо от сердца: эта рыба в 2 раза дешевле деликатесной семги, а пользы от нее вагон
23 апреля, 12:00
Подростки из Иркутской области поехали от бабушки в Бурятию
17:25
Дарима Сандакова из Бурятии победила в четвертьфинале чемпионата Европы по боксу
17:00
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
16:00
Эти 4 пищевых привычки испортили желудки советским гражданам. А вы до сих пор так едите
16:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
15:55
На Байкале летом снова поставят балет под открытым небом
15:30
"Черного" мусорщика нашли и заставили убрать свалку в пригороде Улан-Удэ
14:31
В центре Улан-Удэ продолжается ремонт треснувшего трубопровода
13:25
В Улан-Удэ наркодилера отправят в СИЗО на два месяца
13:00
Закон об эвтаназии агрессивных собак вслед за Бурятией приняли в Забайкалье
12:30
Бастрыкин взял на контроль расследование трагедии в Кабанском районе Бурятии
12:25
Клонит в сон днем? Какие опасные болезни могут скрываться за этим симптомом?
12:00
В Бурятии "Бессмертный полк" пройдёт онлайн
11:50
В Бурятии подтопленный участок дороги открыли для проезда
11:30
В Улан-Удэ рассказали, как перестроят центр города в подтопляемой зоне
11:30
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:55
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:10
Рефлекс Павлова и каникулы Цыденова: Политический обзор UlanMedia (УланМедиа)  19 апреля, 18:30
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 07:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:30
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 14:20
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 10:15
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 18:00
56% регионов применяют AI-решениями Сбера – Александр Ведяхин 12 апреля, 16:35
Александр Ведяхин: в 85% процессов Сбера внедрён искусственный интеллект 12 апреля, 16:35
Владельцы кафе и ресторанов получили бесплатные инструменты для развития своего дела 12 апреля, 15:15
Сбер открывает прием заявок в пятый сезон международного акселератора Sber500 12 апреля, 15:00
Клиенты Сбера получат до 5% от стоимости квартиры бонусами СберСпасибо 12 апреля, 14:55
В Домклике назвали регионы – лидеры по выдачам льготной ипотеки в марте 12 апреля, 14:30
Сбер заявил о намерении заняться исследованиями в области квантовых технологий 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: российских параолимпийцев отстранили от всемирных игр

Обзор интересных событий в России и мире представляет ИА UlanMedia
24 августа 2016, 09:00 Общество
Новости Балашов Антон, PrimaMedia
Новости
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

IPC лишил членства Паралимпийский комитет России и отстранил российскую сборную от Игр в Рио-де-Жанейро. Шахтеры в Ростовской области начали голодовку из-за невыплаты зарплаты. Анатолий Сердюков стал председателем двух комитетов в ОДК. США могут остаться без Игр-2024 из-за кампании против России в спорте. В Подмосковье задержали подозреваемого в тройном убийстве. Мединский включил "Смешарики" в список "патриотического кино". Об этих новостях подробнее в ежедневном обзоре ИА UlanMedia.

Дикая несправедливость

IPC ранее лишил членства Паралимпийский комитет России и отстранил российскую сборную от Игр в Рио-де-Жанейро на основании доклада комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном, в котором говорится о якобы существующей в России государственной системе по п

IPC ранее лишил членства Паралимпийский комитет России и отстранил российскую сборную от Игр в Рио-де-Жанейро на основании доклада комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном, в котором говорится о якобы существующей в России государственной системе по п. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен доволен решением Спортивного арбитражного суда (CAS) оставить в силе отстранение россиян от Паралимпиады. По его словам, этот вердикт подчеркивает твердое убеждение, что допингу нет места в паралимпийском спорте.

IPC ранее лишил членства Паралимпийский комитет России и отстранил российскую сборную от Игр в Рио-де-Жанейро на основании доклада комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном, в котором говорится о якобы существующей в России государственной системе по применению допинга. ПКР обжаловал это решение в CAS, однако арбитраж отклонил российскую жалобу. Паралимпийские игры пройдут без россиян, сообщает РИА Новости.

"Решение CAS подчеркивает наше твердое убеждение, что допинг не имеет абсолютно никакого места в паралимпийском спорте, а также повышает нашу способность обеспечить справедливую конкуренцию и равные условия для всех паралимпийцев", — цитирует Крэйвена сайт IPC.

Голодовка в Ростове

Более 100 шахтеров, работавших на находящихся в состоянии банкротства предприятиях компании "Кингкоул" в Ростовской области, начали голодовку из-за многомесячной невыплаты зарплаты

Более 100 шахтеров, работавших на находящихся в состоянии банкротства предприятиях компании "Кингкоул" в Ростовской области, начали голодовку из-за многомесячной невыплаты зарплаты. Фото: Евдан Юрий, PrimaMedia

Более 100 шахтеров, работавших на находящихся в состоянии банкротства предприятиях компании "Кингкоул" в Ростовской области, начали голодовку из-за многомесячной невыплаты зарплаты. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил представитель инициативной группы голодающих.

"Сегодня мы объявили голодовку, требуя погасить 100% задолженность по заработной плате, которая копилась почти полтора года. Перед 2,2 тыс. работниками задолженность составляет более 300 млн руб. С сегодняшнего дня мы объявили массовую бессрочную голодовку на которую записались 120 человек, из которых 64 уведомили прокуратуру города Гуково, что они начинают бессрочную голодовку", — сказал собеседник агентства.

Вместо того, чтобы посадить, его повышают

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков стал председателем двух комитетов при совете директоров АО "Объединенная двигателестроительная корпорация"

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков стал председателем двух комитетов при совете директоров АО "Объединенная двигателестроительная корпорация". Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков стал председателем двух комитетов при совете директоров АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК). Он возглавил комитеты по стратегии и по кадрам, говорится в решении совета директоров компании, сообщают "Известия".

Как говорится в положении, опубликованном на сайте системы раскрытия информации на рынке ценных бумаг, комитеты, которые возглавил Сердюков, занимаются вопросами стратегического развития, инвестиций, а также формированием кадровой политики и прозрачной системы вознаграждений членов совета директоров.

ОДК занимается производством авиационных и ракетных двигателей, а также установок для производства электрической и тепловой энергии. Она входит в госкорпорацию "Ростех", в которой Сердюков является индустриальным директором по авиационной промышленности.

Доигрались

Вероятность того, что местом проведения Олимпийских игр-2024 будет выбран Лос-Анджелес, может снизиться из-за развернутой спортивными чиновниками США кампании против российского спорта

Вероятность того, что местом проведения Олимпийских игр-2024 будет выбран Лос-Анджелес, может снизиться из-за развернутой спортивными чиновниками США кампании против российского спорта. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Вероятность того, что местом проведения Олимпийских игр-2024 будет выбран Лос-Анджелес, может снизиться из-за развернутой спортивными чиновниками США кампании против российского спорта.

По словам сразу трех чиновников МОКа, активное давление со стороны США и их вмешательство в работу комиссии Ричарда Макларена являются пятном на бренде МОКа, а также омрачили ожидания от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщают "Известия".

Вследствие этого, по словам одного из представителей МОКа, заявку Лос-Анджелеса "ждут последствия".

Более того, как указывают источники, в МОКе недовольны делом в отношении чиновников Международной федерации футбола (ФИФА), так как эта организация тесно связана с МОКом.

Напомним, что кроме Лос-Анджелеса на проведение Олимпиады-2024 претендуют Рим, Будапешт и Париж. Окончательный выбор будет сделан МОКом в сентябре 2017 года.

Тройное убийство

Следователи возбудили дело в отношении 50-летнего мужчины, который подозревается в убийстве трех человек в поселке Фряново

Следователи возбудили дело в отношении 50-летнего мужчины, который подозревается в убийстве трех человек в поселке Фряново. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Следователи возбудили дело в отношении 50-летнего мужчины, который подозревается в убийстве трех человек в поселке Фряново, сообщает РИА Новости.

"Следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении убийства трех человек", — говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина явился с повинной, сообщив, что поджег дом на почве ревности. По данным следствия, 22 августа 2016 года в ходе тушения пожара в частном доме в поселке Фряново Щелковского района обнаружены тела трех человек: женщины и двух мужчин.

Мужчина задержан, планируется проведение следственных действий и сбор доказательств, после чего подозреваемому предъявят обвинение.

Некультурный министр культуры

Министр культуры России Владимир Мединский назвал "дрянью" голливудский фильм "Отряд самоубийц", а мультфильм "Смешарики" включил в список "патриотического кино"

Министр культуры России Владимир Мединский назвал "дрянью" голливудский фильм "Отряд самоубийц", а мультфильм "Смешарики" включил в список "патриотического кино". Фото: Александра Данилова, ИА UlanMedia

Министр культуры России Владимир Мединский назвал "дрянью" голливудский фильм "Отряд самоубийц", а мультфильм "Смешарики" включил в список "патриотического кино", сообщает РИА Новости.

Он пояснил, что на первой всероссийской акции "Ночь кино", которая состоится 27 августа, в кинотеатрах будут показывать три фильма, которые зрители выбрали сами.

"Выбирали в течение нескольких месяцев, какие фильмы показать в рамках акции. Выбрали "Смешарики для детей", "Легенда №17" и "Батальонъ". Это зрелищные, большие фильмы, но чисто русское кино — кино о людях, патриотическое кино. Это выбор людей, это очень важно и этим наше кино отличается от всякой дряни типа "Отряда самоубийц", которое проникает на наши экраны из Голливуда", — сказал Мединский.