Спасибо от сердца: эта рыба в 2 раза дешевле деликатесной семги, а пользы от нее вагон
23 апреля, 12:00
Стрижка к ухудшению самочувствия: зурхай-гороскоп на 25 апреля
06:00
В Улан-Удэ на "зебре" сбили двух девочек
24 апреля, 20:50
В ваших венах течет советская кровь, если ответите на 12 из 12 вопросов - ТЕСТ
24 апреля, 20:00
В одном из сельских вокзалов Бурятии пассажиры потеряли туалет
24 апреля, 18:25
Подростки из Иркутской области поехали от бабушки в Бурятию
24 апреля, 17:25
Дарима Сандакова из Бурятии победила в четвертьфинале чемпионата Европы по боксу
24 апреля, 17:00
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 16:00
Эти 4 пищевых привычки испортили желудки советским гражданам. А вы до сих пор так едите
24 апреля, 16:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 15:55
На Байкале летом снова поставят балет под открытым небом
24 апреля, 15:30
"Черного" мусорщика нашли и заставили убрать свалку в пригороде Улан-Удэ
24 апреля, 14:31
В центре Улан-Удэ продолжается ремонт треснувшего трубопровода
24 апреля, 13:25
В Улан-Удэ наркодилера отправят в СИЗО на два месяца
24 апреля, 13:00
Закон об эвтаназии агрессивных собак вслед за Бурятией приняли в Забайкалье
24 апреля, 12:30
Бастрыкин взял на контроль расследование трагедии в Кабанском районе Бурятии
24 апреля, 12:25
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:55
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:10
Рефлекс Павлова и каникулы Цыденова: Политический обзор UlanMedia (УланМедиа)  19 апреля, 18:30
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 07:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:30
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 14:20
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 10:15
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 18:00
Александр Ведяхин: в 85% процессов Сбера внедрён искусственный интеллект 12 апреля, 16:35
56% регионов применяют AI-решениями Сбера – Александр Ведяхин 12 апреля, 16:35
Владельцы кафе и ресторанов получили бесплатные инструменты для развития своего дела 12 апреля, 15:15
Сбер открывает прием заявок в пятый сезон международного акселератора Sber500 12 апреля, 15:00
Клиенты Сбера получат до 5% от стоимости квартиры бонусами СберСпасибо 12 апреля, 14:55
В Домклике назвали регионы – лидеры по выдачам льготной ипотеки в марте 12 апреля, 14:30
Сбер заявил о намерении заняться исследованиями в области квантовых технологий 12 апреля, 13:00

Руководство "Хара Морин" и Сергей Алексеев рассказали об увольнении из клуба в Бурятии

Информация об освобождении Сергея Алексеева от должности появилась на сайте ВК вчера, 11 марта, однако тренер рассказал, что узнал о своем сокращении сегодня
12 марта 2014, 17:40 Спорт
Главного тренера волейбольной команды "Хара Морин" отправляют в отставку в Бурятии Анна Огородник, UlanMedia
Главного тренера волейбольной команды "Хара Морин" отправляют в отставку в Бурятии
Фото: Анна Огородник, UlanMedia

Главного тренера волейбольной команды "Хара Морин" - волейбольного клуба из Бурятии все-таки отправили в отставку.  Информация об освобождении Сергея Алексеева от должности появилась на сайте ВК вчера, однако тренер рассказал, что узнал о своем сокращении только сегодня, 12 марта. В информации, представленной на сайте волейбольный клуб благодарит тренера за работу и желает успехов в дальнейшей карьере. Главным тренером команды теперь назначен Вадим Кирьянов, ранее работавший с серпуховской "Надеждой", "Лучом" и молодежной сборной России. Руководство волейбольного клуба "Хара Морин" и тренер Сергей Алексеев рассказали о своем видении ситуации с увольнением, сообщает корр. ИА UlanMedia.

"Об увольнении известили только сегодня" - Сергей Алексеев

На данный момент Сергей Алексеев находится в Москве. Как стало известно корр. ИА UlanMedia, буквально несколько часов назад спортивный директор волейбольного клуба "Хара Морин" Улан-Удэ Роман Нозик в своем письме официально сообщил экс-главному тренеру об его увольнении. До получения этого письма Сергей Алексеев сам не понимал, что происходит.

- Вчера мне позвонил спортивный директор Роман Нозик, который восемь месяцев существовал в команде, семь отсутствовал, занимается он там только деньгами, - рассказывает Сергей Алексеев. - Он мне позвонил, сказал, что Лев Асалханов (владелец клуба - ред.) принял решение о моей отставке и так далее и тому подобное. Он вроде бы позвонил в Федерацию волейбола России, и там уже нашли тренера. В Федерации мне сказали, что Асалханов им не звонил и ничего не согласовывал. Сегодня утром я дозвонился до Асалханова, спросил у него, что к чему. Объяснил, что я хочу знать причину отставки, потому что задачу "не вылететь в этом году" мы выполняем, у нас бывают и хорошие игры, и плохие. Во-вторых я бы хотел знать, что мне делать дальше, отстраняют меня или нет. Он ответил мне, чтобы мы разбирались сами. Асалханов сказал, чтобы я перезвонил ему через некоторое время.

И только спустя некоторое время на электронную почту Сергея Алексеева пришло уведомление об увольнении. Но серьезных причин для такого решения руководства клуба экс-тренер не видит.

Как рассказал корр. ИА UlanMedia Роман Нозик, спортивный директор ВК "Хара Морин" в Улан-Удэ, причина проста — тренер утратил контакт с командой.

- Смена тренера не просто так происходит, - рассказывает Роман Нозик. - На это есть объективные предпосылки. Нужно было каким-то образом исправлять ситуацию, потому что в команде сложилась очень нездоровая обстановка. Решения тренера вызывали по меньшей мере удивление, мы рассчитывали, что каким-то образом эффект проявится и даст результаты, но, к сожалению, ситуация не изменилась к лучшему.

Как стало известно, Сергей Алексеев уже послезавтра прибудет в Улан-Удэ для расторжения контракта и окончательного расчета.

"Алексеев постоянно перекладывал ответственность на команду" - Роман Нозик 

С новым тренером Вадимом Кирьяновым, в отличие от Сергея Алексеева, контракт будет заключен до конца сезона, то есть по май 2014 года. Уже сегодня, по словам Романа Нозика, новый тренер "темных лошадок" приступил к выполнению своих обязанностей. 

Спортивный директор объяснил, почему выбор пал именно на Кирьянова.

- В настоящий момент у нас небольшая возможность выбора, - рассказывает Роман Нозик. - Кирьянов довольно опытный тренер, я его знаю еще со времени работы его в московском "Луче", в национальной сборной молодежной России. Он знаком со многими игроками, которые играют в нашем клубе - - Ольгой Шукайло, Мариной Пилипенко. Федерации волейбола небезразлична судьба клуба, и они реально понимают, что нам требуется время для того, чтобы встать на ноги.

Напомним, на недавней игре 6 марта "Хара Морин" с "Протоном" сложилась скандальная ситуация, когда болельщики начали закидывать проигравшую улан-удэнскую команду яйцами. Мысль о том, что катализатором для принятия решения об отставке Сергея Алексеева стала эта ситуация, спортивный директор клуба решительно опроверг.

- Отставка тренера ни в коем случае не зависела от тех событий, которые происходили. Это хулиганская выходка какой-то группы болельщиков. Мы уверены, что это было спровоцировано, - подчеркнул Роман Нозик. - Кое-то в какой-то мере пытался свести личные счеты с Алексеевым.

Сейчас по факту закидывания команды яйцами ведется расследование.

- Мы передали все необходимые документы в полицию. Этот инцидент произошел в период, когда тренеры были на прес-конференции, а значит игра была еще не закончена. Федерация могла применить к нам санкции, но мы обошлись без них, - рассказывает спортивный директор. - Что касается тех, кто занимался этой провокацией. Может быть у кого-то создалось мнение, что только благодаря этой выходке и обратили внимание на руководство, что происходит в команде. Это ни в коем случае не послужило причиной отставки.

- Вместо того, чтобы сказать, что он где-то недоработал, он придумал себе оправдание то, что в команде какой-то конфликт между Анной Моисеенко и нападающими. Последняя капля это то, как прошла игра с командой "Заречье-Одинцово", - рассказал спортивный директор "Хара Морин". - Вы, наверное, заметили, что тренер за все время не взял на себя ответственность ни за одно поражение. Это тренер, который постоянно перекладывает ответственность за поражение на плечи игроков. В спорте есть правило — выигрывает команда, проигрывает тренер. Как правило, смена тренера вызывает у команды моральный, психологический подъем. В команде ждали, что должно что-то произойти. Если посмотреть на все послематчевые интервью, то Алексеев всегда оправдывался, что мы молодая команда. Все игроки сейчас находятся в том возрасте, когда должны раскрываться. Тренер полностью потерял контроль над командой.

Лев Асалханов, президент волейбольного клуба "Хара Морин" в Улан-Удэ отказался от любых комментариев, сославшись на занятость.

Напомним, Сергей Алексеев стал главным тренером женской волейбольной команды "Хара Морин" в 2013 году. После окончания процедуры увольнения он планирует отдохнуть дома, в Москве. О дальнейших планах Сергей Алексеев пока предпочел не распространяться.