Клонит в сон днем? Какие опасные болезни могут скрываться за этим симптомом?
24 апреля, 12:00
В Улан-Удэ подрядчик оставил без света часть Октябрьского района
18:20
В Улан-Удэ поймали профессионального угонщика велосипедов
17:50
В центре Улан-Удэ третий день идёт ремонт коллектора
17:15
Житель Бурятии отсидит 10 лет за попытку примкнуть к ВСУ
17:00
Мэр Улан-Удэ о плохих дорожных ограждениях: Это бездушное отношение к работе
15:45
В пригороде Улан-Удэ известный фотограф "охотился" на пингвинов
15:35
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков: Сводка происшествий за минувшую неделю настораживает
15:00
Детский спектакль театра из Бурятии наградили в Санкт-Петербурге
14:43
Стрелка на Сахьяновой задержали в Улан-Удэ
13:59
В столице Бурятии Уда превысила метровую отметку
12:40
В Бурятии осудят девятерых наркодилеров
12:25
Эти 9 продуктов защитят от рака. Они могут "управлять генами"
12:00
В Улан-Удэ расширят дорогу от Элеватора до проспекта 50-летия Октября
11:55
В Улан-Удэ вахтовик зашёл в магазин и немедленно выпил
11:15
Ревнивая жительница Улан-Удэ отсидит более шести лет за попытку зарезать приятеля
10:55
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:55
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:10
Рефлекс Павлова и каникулы Цыденова: Политический обзор UlanMedia (УланМедиа)  19 апреля, 18:30
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 07:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:30
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 14:20
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 10:15
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 18:00
Александр Ведяхин: в 85% процессов Сбера внедрён искусственный интеллект 12 апреля, 16:35
56% регионов применяют AI-решениями Сбера – Александр Ведяхин 12 апреля, 16:35
Владельцы кафе и ресторанов получили бесплатные инструменты для развития своего дела 12 апреля, 15:15
Сбер открывает прием заявок в пятый сезон международного акселератора Sber500 12 апреля, 15:00
Клиенты Сбера получат до 5% от стоимости квартиры бонусами СберСпасибо 12 апреля, 14:55
В Домклике назвали регионы – лидеры по выдачам льготной ипотеки в марте 12 апреля, 14:30
Сбер заявил о намерении заняться исследованиями в области квантовых технологий 12 апреля, 13:00

Одень красную юбку: Как найти идеальную вторую половинку

О тайнах науки соционики рассказывает семейный консультант Олег Аюрзанаев
Барышня Никитина Юлия, PrimaMedia
Барышня
Фото: Никитина Юлия, PrimaMedia

Сегодня учёные во всём мире уверены — составить портрет второй половины с помощью юнговской типологии вполне реально. Всех людей соционика разделяет на 16 соционических типов, каждому из которых идеально подходит лишь один, дуальный. А как увидеть и опознать своего любимого? А также о значении цвета, украшений и одежды читателям UlanMedia рассказал семейный консультант и эксперт школы "Ласо" из Улан-Удэ Олег Аюрзанаев".

Всего в соционике существует 16 соционических типов, названных Аушрой в честь различных известных персон — Джек Лондон, Достоевский, Бальзак и другие. И у каждого из нас есть своя "половина", то есть психотип человека, который идеально нам подходит.

Знающие соционику люди легко понимают друг друга и быстро создают дружескую или семейную пару. Это происходит потому, что качества менее развитые у одного партнёра, сильнее развиты у второго и наоборот. Теоретически в социуме обычно всегда формируются восемь идеальных супружеских пар: Дон Кихот и Дюма, Гюго и Робеспьер, Гамлет и Горький, Жуков и Есенин, Наполеон и Бальзак, Джек Лондон и Драйзер, Габен и Гексли, Штрилиц и Достоевский. Но, как нет чистого железа, так и нет в соционе чистого социотипа, а практики и эксперты уже давно просчитали и выявили 456 вариантов каждого психотипа.

Поэтому лучше всего определять свой тип у опытного специалиста с базой не менее 5000 зафиксированных клиентов, имеющего учеников и свою школу, регулярно публикующего статьи в научных и соционических журналах или участвующего в региональных образовательных выставках и форумах. Но за Уралом мало кто из прежних оставшихся практиков впишется в эти строгие рамки, а долгий процесс замалчивания и самовыживания и грызня амбиций постепенно привел к застою и исчезновению многих сибирских соционических групп и клубов.

Миром всегда правят два чувства — любовь и страх.


Психологи и соционики сейчас уже знают, что с 14 лет у старшеклассников формируется и созревает их социотип. В 9-м классе, как мы часто видим, идет раскол прежних компаний, начинают переоцениваться и складываться новые взаимоотношения и коллектив класса обычно разделяется на четыре "компании" со своими вожаками.


Среди них мы по-своему и для себя выделили четыре квадры: кошек, волков, собак и обезьян. И у каждого человека в своей стае всегда проявлен свой социальный статус и своя неизменная роль: вожака или умника, или шута, или судьи.

Поэтому многие девочки в это время страстно хотят выделится. Мы это видим на улицах городов по зеленым и розовым волосам, рваным джинсам и дракам в раздевалках. Девочки сами знают свои достоинства и слабые места, показывая только свои сильные стороны, поэтому они, скрывая недостатки, используют макияж и украшения. Так, сексологи выявили, что у женщин декольте равно оголённому плечу или образу прекрасной пятой точки. Поэтому, желая понравиться, лучше открывать себя постепенно, так вы дольше сможете удерживать интерес мужчины — советует эксперт.

Так, длинные ноги и открытая часть тела всегда могут заменить девочке декольте. Самой эротичной частью наряду с грудью для многих мужчин из стаи собак является эротичная женская попа. Красиво подчёркнутые достоинства привлекут на ее сторону представителя этой стаи. Хотя функцию соблазняющего места может выполнять пупок, любой открытый участок тела: полоска животика, разрезы на юбке, любые другие замысловатые разрезы.

Каблук — самый известный образ привлекательности. Чем тоньше и длиннее каблук, тем острее желание и сексуальнее ее образ. Каблуки как оружие прекрасной половины чаще всего используют женщины-волчицы и овчарки. В противовес этому на работе более низкий и тяжёлый каблук настраивает на серьёзные и простые взаимоотношения или деловой тон.

Еще один элемент, придающий сексуальности своей обладательнице, тонкий ремешок на ноге. Сандалии или босоножки на каблуке, с обвивающим лодыжку тонким ремешком, несомненно привлекут внимание любого мужчины. Как правило, такую обувь выбирают дамы-обезьяны. Вспомните горы любимых босоножек Саманты из всем известного сериала. Выигрышно так же смотрятся чулки в сеточку или крупные украшения на ушах. Романтично и женственно выглядят свободно скользящие рукава и струящиеся ткани или качественное кружево. Особую роль в языке символов так же имеют разрезы на юбке. Откровенный разрез на юбке спереди говорит мужчине: "Я вся ваша", если тайный разрез сзади — шепчет: "Иди за мной", а два маленьких разреза сбоку: "Я хочу, но боюсь" или подсказывает вам: "Помоги мне решиться". А вызывающий разрез на облегающем вечернем платье сразу даёт мужчинам команду: "К ноге".

Язык цвета

"Встречают женщин так же по одёжке". И не зря. Цвет даже вашей верхней одежды или плаща сразу многое расскажет о вас. Ведь цвет одежды сегодня нам можно интерпретировать согласно вашему соционическому типу, однако это имеет еще и научное подтверждение.

"Жёлтые", как правило, обычно довольны собой, своим положением и работой, ждут интереса к ним с первых ваших шагов. Они как "интуитивные личности" сами знают себя, поэтому оценят только ваши интересные идеи и новые знания. Эти люди быстро увлекаются новыми любовными отношениями, но также быстро эмоционально остывают.

Красный или бардовый цвет говорит о том, что его владельцу требуется только ваша любовь. Если девушка надевает красную блузку, то она говорит всему миру "Хочу любить и быть любимой!" Это давно известно профайлерам, поэтому женщину в красном костюме охрана просто не пустит в конгресс и сенат США.

Чёрный цвет выдает жёстких волевых людей или людей с психологическими комплексами. Обычно такой человек опасен и силён, либо просто хорошо "маскируется".

Зелёный — цвет упорных, чувственных и скрытных женщин. Зелёный — это для психологов почти как красный, здесь говорится о любви, но с условиями. Мужчины, которые предпочитают тёмные оттенки зелёного, это обычно хорошие мужья, но при этом в любви ревнивы, несколько неловки и неуклюжи.

Светло-зеленый говорит, что девочка — оптимистка и открыта к общению, такие люди упорны и скрывают свои чувства.

Синий цвет предпочитают уверенные молчаливые девочки-интроверты, одиночки, избегающие больших шумных компаний. Они очень тщательно выбирают компанию или любимого человека.

Так или иначе, сочетая различные цвета, эксперты и соционики рекомендуют выбирать монохромность в своей одежде.