Депутаты Бурятии испугались Хагги Вагги 

Страшные игрушки народные избранники обсудили на минувшей сессии Хурала

28 апреля 2022. Оксана Бухольцева задала вопрос про игрушечных монстров уполномоченному по правам ребенка в Бурятии Натальи Ганькиной. Депутат Народного Хурала считает, что сейчас нельзя сидеть сложа руки. Информационное агентство UlanMedia (УланМедиа) публикует материал Андрея Очирова.

"Аниматроник, Сиреноголовый, монстры, дьяволы — это те игрушки, которые привлекают мальчиков, девочек. И понятно, что у них это под корочкой остаётся. У нас у всех под корочкой кот Леопольд и его песня. У них совершенно другие. Сейчас видишь, что дети могут полностью воспроизводить американские песни, потому что они очень мелодичные", — обеспокоена Оксана Бухольцева.

Председатель правления "Союзмультфильма" и генеральный директор Киностудии им. Горького Юлиана Слащева недавно выступила с рекомендациями для родителей очень внимательно относиться к тому, что смотрят их дети. 

"Я бы в целом рекомендовала родителям очень внимательно относиться к тому, что смотрят их дети. Различных видеоматериалов сейчас в разы больше, чем во времена нашего детства. Нужно обращать внимание на возрастную маркировку мультфильмов, время суток, в которое ребенок смотрит контент. Я рекомендую родителям больше обращаться к популярным отечественным телеканалам, сетки которых выстроены с учетом возрастных градаций аудитории и их предпочтений. Можно спокойно оставить ребенка у экрана и быть уверенным, что он смотрит качественные, развивающие мультфильмы", — рассказала Слащева.

Особенно она отметила опасность взрослого контента на YouTube (18+). В частности, именно там стали популярны различные видео с монстрами. Алгоритмы видеохостинга предлагают детям не всегда подходящий по возрасту контент.  И рекомендовала обратить внимание на другие площадки. 

Сам же "Союзмультфильм" еще в 2020 году полностью перевел свою "золотую коллекцию" с YouTube на площадки популярных онлайн кинотеатров, оставив возможность бесплатного просмотра по многим позициям.

18+. Информационное агентство UlanMedia, регистрационный номер ИА № ФС 77 — 78229 от 27.03.2020, регистрирующий орган — Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость