Золотую медаль домашнего турнира Бурятии принес вольник из Кыргызстана

Арсалана Будажапов стал чемпионом в первый день
Арсалан Будажапов

13 апреля. Три медали завоевали бурятские вольники в первый день международного турнира по вольной борьбе BAIKAL OPEN (6+). Жаргал Баяндуев и Сангади Улзетуев выиграли бронзовые медали, а воспитанник бурятской школы борьбы Арсалан Будажапов принес золотую медаль Кыргыстану. В турнире принимают участие борцы из семи стран мира, сообщает UlanMedia (УланМедиа).

В соревнованиях принимают участие борцы из семи стран мира — Белоруссии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Южной Кореи и России.

Бурятскую команду представляют более 50 борцов. В первый день бронзу завоевал Жаргал Баяндуев, в этом весе до 57 кг победителем стал якутянин Алексей Копылов. Также третьм стал закаменский борец Сангади Узлетуев.

В категории до 79 кг чемпионом стал Арсалан Будажапов. Чемпион Азии родился в Агинском в Забайкальском крае, боролся за сборную Бурятии, с 2019 года выступает под флагом Кыргызстана.