Чудо-Батор из Бурятии вновь стал чемпионом России по вольной борьбе

Ветераны из Бурятии привезли ворох медалей
Батор Цыренов

31 мая. Бурятские спортсмены выиграли 17 медалей на чемпионате России по вольной борьбе среди ветеранов (6+). Чемпионами стали Содном Будожапов и
Цыренов Батор, пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на республиканский минспорт.

Соревнования проходили с 29  по 30 мая в Смоленске. В весе до 70 кг золотую медаль выиграл Содном Будожапов, в тяжелом весе чемпионом стал Батор Цыренов.

Батор является чемпионом мира среди ветеранов, мастером спорта России по вольной борьбе. Он родился в 1975 г. В с. Улюкчикан, Баргузинского района. Батор Очирович является тренером-преподавателем высшей категории спортивной детско — юношеской школы олимпийского резерва №7. За свой оптимизм среди болельщиком получил уважительное имя "Чудо-Батор". Он является старшим братом вице-чемпионки Евроопы по женской борьбы Жаргалмы Цыреновой (Цыремпилова).

Призеры. Фото: минспорт Бурятии

В Смоленске серебряные награды завоевали Буянто Биликтуев,  Даши-Доржи Биликтуев, Руслан Хабибов и Цыбик Максаров.