Футболист из Бурятии помог Аршавину и Онопко победить Беларусь

Владимир Гранат стал Легендой России
Гранат вместе с легендами российского футбола

8 июля. 7 июля в Минске сборная России обыграла Беларусь в ретро-матче Лиги Легенд. На поле вышел и уроженец Бурятии, экс-защитник сборной России Владимир Гранат, пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на РФС.

Ретро-матч прошел на национальном олимпийском стадионе "Динамо". Он был приурочен ко Дню независимости Республики Беларусь и 80-летию освобождения Белорусской ССР от фашистских захватчиков.

В составе легенд российского футбола на поле вышли Руслан Нигматуллин, Виктор Онопко, Денис Колодин, Алексей Смертин, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Дмитрий Сычев, Павел Погребняк, Андрей Аршавин и многие другие. Также в команде сыграл и 37-летний улан-удэнец Владимир Гранат, защитник провел карьеру в столичных "Динамо" и "Спартаке", "Ростове" и казанском "Рубине", за сборную России Гранат сыграл 13 матчей, включая чемпионат мира-2018 в России.

Команду Легенд России возглавили именитые наставники Валерий Газзаев, Юрий Семин и Сергей Овчинников.

Счёт в матче был открыт на 16-й минуте. Станислав Драгун оказался один на линии штрафной и ударом в правый верхний угол вывел хозяев поля вперёд. Сборная России смогла отыграться на 61-й минуте. Андрей Каряка реализовал 11-метровый штрафной удар, который сам же и заработал.

Победитель матча определялся в серии пенальти, решающим в которой стал промах Тимофея Калачёва. 5:4 в пользу сборной России. Лучшим игроком матча был признана капитан сборной России Виктор Онопко