Спортсмены из Бурятии привезли из Монголии 20 медалей

Алтаргана завершилась
Спортсмены

29 июля. В Булганском аймаке Монгольской Народной Республики завершился XV Международный фестиваль "Алтаргана 2024". Во всех видах спорта бурятские спортсмены показали хорошие результаты, завоевав 20 медалей различного достоинства, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на региональный минспорт.

Из общего количества медалей шесть золотые, пять серебряные и девять бронзовых. Кроме этого, в общекомандных итогах шахматисты и борцы стали вторыми в общекомандном зачете.

"В абсолютном первенстве четвертое место по "Бүхэ барилдаан" завоевал Зоригто Ухинов, в шаге от победы остановился Доржо Шошонов по разбиванию хребтовой кости "hээр шаалган", а Сэнгдорж Дондуков всё таки стал абсолютным Чемпионом в бурятских шахматах "Шатар", — рассказали в минспорта.

Следующий фестиваль "Алтаргана" (6+) пройдет в 2026 году Улан-Удэ.