В Бурятии встретили юных чемпионов мира по муайтай

Они победили в Бангкоке
Чемпионы мира

21 сентября. В Бурятии чествуют юных чемпионов мира по муайтай. Их встретили на вокзале с цветами, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на республиканский минспорт.

Михаил Судаков дебютировал на соревнованиях и в финальном поединке одержал уверенную победу над тайским бойцом. Александра Убодоева также показала впечатляющие результаты, одолев соперниц из Польши и Греции. Оба спортсмена являются воспитанниками спортивной школы №16 "Забайкалец".

Ксения Гриценко, воспитанница Иволгинской спортивной школы, в финале досрочно победила спортсменку из Ирландии, став двукратной победительницей первенства мира. Анастасия Байс, также представляющая Иволгинскую спортивную школу, завоевала титул трехкратной чемпионки мира.

Дарья Ербаева, воспитанница спортивной школы №16 "Забайкалец", произвела настоящий фурор, совершив невероятный камбэк. В 2021 году она уже становилась серебряным призером первенства мира, а в 2024 году вернулась и забрала свое золото, проведя три победных боя.

Юные спортсменки тренируются под руководством Оюны Абдулмуслимовой, а Михаил — под началом Арсалана Батуева.