Строительство развязки на месте "Октября" в Бурятии считают поводом для "распила" бюджета

По мнению большинства участников опроса, проведенного ИА UlanMedia, новая развязка городу абсолютно не нужна

21 апреля 2014. Строительство новой дорожной развязки на участке, где стоит здание бывшего кинотеатра "Октябрь" в городе Улан-Удэ, читатели UlanMedia называют очередным поводом для "распила" бюджетных средств, выяснило в ходе опроса ИА UlanMedia.

Такое мнение разделяют 39% опрошенных (56 человек), которые считают, что еще одна дорожная развязка столице республики абсолютно не нужна. Их поддерживают 26% участников опроса (37 человек), по мнению которых, в данном районе достаточно ограничиться грамотной расстановкой дорожных знаков и светофоров. Между тем 15% респондентов (21 человек) строительство развязки считают необходимым, но с оговоркой, что для этого не обязательно сносить кинотеатр.

Из общего числа опрошенных лишь 17 человек (12%) поддерживают строительство новой развязки, так как убеждены, что она позволит разгрузить перекресток и минимизировать пробки на данном участке.

"Мне все равно" - такой вариант ответа выбрали восемь человек (6%), а семь участников опроса (5%) предпочли вариант "Может, и нужна, но вот по внешнему виду наверняка будет такой же неприглядной, как и ранее построенные. Так что лучше не надо".

Часть опрошенных предложило свои варианты ответа.

Так, читатели ИА UlanMedia задались вопросом: "А не лучше ли вложить деньги в строительство нового моста?". 

Было высказано так же мнение о том, что развязка не нужна, однако "...стоило бы снести кинотеатр и построить примерно в этом месте Храм, ибо не подобает епархиальному храму стоять в задах у чего-либо. Он мог бы возвышаться над проспектом".

Опасаются читатели и того, что "...город хочет забабахать там гостиницу что создаст еще больше пробок", и тогда "...на Элеваторе совсем не проедешь".

Также, по мнению читателей ИА UlanMedia, можно просто снести жилой дом, и тогда развязки не понадобится. А, пожалуй, главный призыв, присланный в качестве ответа: "Приведите в порядок движение на Элеваторе!!!"

Опрос проходил на сайте ИА UlanMedia с 10 по 21 апреля. В нем приняли участие 146 человек.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость