Всероссийский велопробег "Россия и мир без сирот" проедет по Бурятии в ближайшие дни

Старт велопробега дан сегодня в Иркутской области, финишировать бывшие сироты и беспризорники со своими новыми родителями планируют 30 июля в Приморском крае

13 июня 2014. Всероссийский велопробег "Россия и мир без сирот" проедет по Бурятии в ближайшие дни. Старт велопробега дан сегодня в Иркутской области, финишировать бывшие сироты и беспризорники со своими новыми родителями и наставниками планируют 30 июля в Приморском крае. Маршрут четвертого этапа велопробега протяженностью 5410 километров будет проходить через Иркутскую область, Республику Бурятию, Амурскую область, Хабаровский и Приморский края. Об этом сообщает ИА UlanMedia по информации пресс-службы администрации Приморского края. 

Цель участников велопробега – на собственном примере показать, насколько может измениться судьба брошенного ребенка, когда в его жизни появляется взрослый, готовый принять его в свою семью.

В результате прошедшего в 2013 году велопробега через семь субъектов Российской Федерации сотни семей приняли решение стать приемными родителями и обратились в органы опеки.

В Приморье участники велопробега приедут 25 июля и сделают остановки в Дальнереченске, поселке Горные ключи, Спасске-Дальнем, Уссурийске и во Владивостоке.

По пути следования велопробега во всех населенных пунктах пройдут встречи с приемными семьями и пресс-конференции.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость