За антисанитарию экспресс-бар "ПивЗалив" прикрыли в Улан-Удэ на 90 суток

В заведении не было туалетов для персонала и посетителей, отсутствовали дезинфицирующие средства, не соблюдались условия хранения пива

28 июля 2014. За несоблюдение санитарного законодательства экспресс-бар "ПивЗалив" прикрыли в Улан-Удэ на 90 суток. С жалобой на заведение в Управление Роспотребнадзора по Бурятии обратился потребитель. Проверка показала, что в баре нет раздельных туалетов для персонала и посетителей, отсутствуют дезинфицирующие средства, не соблюдаются условия хранения пива, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора.

Экспресс-бар "ПивЗалив" индивидуального предпринимателя Очирова А.Д.расположен по адресу г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 72.

По установленным нарушениям санитарного законодательства в отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении. 25 июля 2014 года судья Октябрьского районного суда вынес постановление об административном приостановлении деятельности предприятия на срок 90 суток.

Напомним, на 90 суток приостановили деятельность кафе "Шэнэ бууза" за нарушения санитарно-эпидемиологических правил в Улан-Удэ. При проверке специалисты установили, что работники кафе своевременно не проходили медицинский осмотр, загрузка пищевых продуктов производилась со стороны двора жилого дома, допускались нарушения санитарно-противоэпидемического режима содержания производственных помещений.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость