Беженка из Украины родила здорового мальчика сегодня утром в городском роддоме Улан-Удэ

Оба - и малыш, и мама, чувствуют себя хорошо. Из роддома Ольга поедет обратно в "Светлый", будут решать, в какой район Бурятии поедет их семья

29 августа 2014. Прибывшая из Украины в Бурятию беженка, 29-летняя Ольга Беленькая родила сегодня в 7.35 здорового мальчика весом 2820 г и длиной 50 см. Оба - и малыш, и мама, чувствуют себя хорошо. Для Ольги это уже вторые роды, поэтому выписать из роддома ее могут уже 31 августа, сообщили корр. ИА UlanMedia в Улан-Удэнском городском родильном доме №2.

В роддом Ольга Беленькая отбыла из реабилитационного центра "Светлый" в шесть часов утра, а уже немногим более, чем через полтора часа она стала мамой во второй раз.

Ольга Беленькая приехала в Улан-Удэ со всей семьей. Им с мужем предложили переехать либо в Селенгинский, либо в Кабанский районы, но семья отложила принятие решения до появления на свет малыша. 

- Из роддома Ольга поедет обратно в "Светлый", будут решать, куда поедет их семья. Они уже получили материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, - сообщили в минсоцзащиты Республики Бурятия.

Среди беженцев из Украины, прибывших в Улан-Удэ, было восемь беременных женщин, однако в "Светлом" сейчас находится только одна. 

Вчера 78 человек отбыли в районы Бурятии, всего в МО республики планируют отправиться 108 человек. 

Еще 112 человек ожидают отъезда в другие регионы страны, в том числе и беременная женщина, находящаяся сейчас в "Светлом" - она собирается отправиться в Тулу. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мы не знали, куда летим, а уехали, потому что боялись - беженцы с Украины в Бурятии

Около 80 детей беженцев с Украины нуждаются в местах в школах и детских садах Бурятии

Более 20 украинцев, прибывших в Бурятию, ожидают получение убежища и статуса беженцев

Психологическое состояние беженцев с Украины удовлетворительное - психолог из Улан-Удэ

Беженцам с Украины начнут выплачивать материальную помощь в Бурятии
 

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость