Спортсмен из Бурятии стал чемпионом мира по вольной борьбе среди инвалидов по слуху

Бальжинима Раднаев завоевал золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе среди инвалидов по слуху в весовой категории 55 кг

10 октября 2014. Чемпионом мира по вольной борьбе среди инвалидов по слуху стал спортсмен из Бурятии. Бальжинима Раднаев завоевал золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе среди инвалидов по слуху в весовой категории 55 кг. Первенство мира среди юниоров по греко-римской и вольной борьбе среди инвалидов по слуху прошло в Ереване, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу РАФКиС.

В Армению Бальжинима Раднаев выехал под руководством личного наставника – мастера спорта, тренера-преподавателя высшей категории СДЮСШОР №10 Баира Батомункуева.

Отметим, Бальжинима Раднаев является воспитанником Республиканской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интернат I и II вида (для глухих и слабослышащих детей).

Данные соревнования стали первым такого уровня для 19-летнего спортсмена.

Бальжинима Раднаев - чемпион Европы по вольной борьбе среди юниоров, неоднократный победитель Первенств России по вольной борьбе.