Торговый оборот между Монголией и Бурятией значительно вырос

В Улан-Баторе будет открыто торговое представительство Российской Федерации
фура
Фото: Фирцикова Наталья, PrimaMedia

26 ноября 2015. Торговый оборот между Монголией и Бурятией значительно вырос. В Улан-Баторе будет открыто торговое представительство Российской Федерации. Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на министерство экономики Бурятии.

7 ноября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об учреждении торгового представительства России в Монголии. Оно будет расположено в Улан-Баторе. Его задачей будет представлении интересов РФ по всем вопросам внешнеэкономической деятельности, участии в реализации межгосударственных торгово-экономических соглашений, защите экономических интересов российских экспортеров и импортеров, а также оказании им содействия в деловых контактах, развитии новых направлений и форм экономического и научно-технического сотрудничества. В настоящее время торговые представительства России имеются в 55 странах мира.

Отметим, что Монголия — важнейший торговый партнер республики. Внешнеторговый оборот за 9 месяцев этого года увеличился на 7,1% по сравнению с прошлым аналогичным периодом. Бурятия и Монголия активно взаимодействуют в сфере экономики, туризма, агропромышленного комплекса, транспортного сообщения, образования, культуры и спорта. В его углублении и развитии важную роль сыграло принятие безвизового режима в 2014 году. В целях углубления сотрудничества проводится ряд встреч с представителями государственной власти и бизнеса, проводятся выставки, ярмарки с участием предприятий. Напомним, что монгольские производители пищевой продукции принимают участие в "Улан-Удэнской ярмарке", которая проводится в настоящее время в республиканском "Бизнес-инкубаторе".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

К рынкам Бурятии присматриваются монголы и читинцы

Бурятия примет участие в российско-китайском ЭКСПО в Харбине

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость