Спортсменки Бурятии "взяли" пять медалей на Кубке Наций по женскому боксу в Сербии

В соревнованиях приняли участие 256 спортсменов из 30-ти стран мира
Спортсменки из Бурятии завоевали пять золотых медалей на международных соревнованиях по же

13 января 2016. Спортсменки РСДЮСШОР и СК "Номто" принесли первые медали в копилку сборной России в новом олимпийском 2016 году на международных соревнованиях в Сербии. Всего в соревнования поучаствовали 256 спортсменов из 30-ти стран мира. Пятый по счету Кубок Наций прошел с 8 по 12 января в сербском городе Рума. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Все принявшие участие в соревнованиях бурятские спортсменки завоевали медали.

"В весовой категории 63 кг Татьяна Константинова в полуфинале в равном бою уступила китаянке Ю Лисай и заняла третье место. В весе 66 кг Ангелина Кабакова выиграла "золото", — говорится в сообщении.

В молодежной группе в новой весовой категории 60 кг Людмила Воронцова, выиграв все бои, завоевала золотую медаль. В тяжелом весе свыше 81 кг Кристина Ткачева в финале проиграла полячке Кивик Патрисии и стала второй.

Среди женщин Дарима Сандакова в 69 кг выиграла еще одну золотую медаль. Дарима провела три победных боя.

Все спортсменки тренируются в РСДЮСШОР и СК "Номто" у опытных тренеров Бадмы Цыреновича Бадмаева и Бато Михайловича Батуева.