Спортсмены из Бурятии попали в состав сборной страны по тхэквондо

Более 650-ти человек из 38-ми регионов приняли участие в чемпионате и первенстве
Спортсмены

26 февраля 2016. Елена Харжеева, Дмитрий Петухов и Екатерина Абидуева из Бурятии вошли в состав сборной страны по тхэквондо. Всего в чемпионате и первенстве в Тамбове с 11 по 14 февраля приняли участие более 650-ти человек из 38-ми регионов России. Кроме того, на соревнованиях выступили 17 спортсменов из Бурятии. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе республиканского агентства по физической культуре и спорту.

Елена Харжеева выступила в категории "туль", женщины, черный пояс, она завоевала первое место. Дмитрий Петухов также занял первое место в категории "туль", юниоры, черный пояс. Екатерина Абидуева взяла "серебро" по силе удара в категории юниорки, черный пояс.

"В первенстве России по детям и юниорам "цветные пояса" участвовало 15 спортсменов. Юниоры на первенстве России по тхэквондо завоевали 20 медалей", — отметили в пресс-службе министерства.

Спортсменов подготовили тренеры – Татьяна Романова, Максим Ким, Владимир Николаев.

Следующие соревнования, в которых примут участие наши тхэквондисты пройдут в Воронеже — кубок России, Дмитрий Петухов, Екатерина Абидуева и Елена Харжеева выступят на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо с 28 апреля по 1 мая в Тампере (Финляндия).