"Всадница без головы" на жд путях в Бурятии оказалась уткой

ВСЖД и МВД Бурятии опровергли скандальную новость
Представитель ВСЖД опроверг скандальную новость о женщине без головы в Бурятии
Фото: Гуршал Юрий, SakhalinMediа

14 июля 2016. Скандальная история с "всадницей без головы" на железнодорожных путях в Бурятии на самом деле всего лишь утка. Новость опубликованную в ряде республиканских и федеральных СМИ, опровергли представители ВСЖД и МВД Бурятии, сообщает ИА UlanMedia.

Напомним, одно из республиканских информагентств сообщило о "пренебрежении" правилами поведения на железной дороге: пара якобы вступила в интимную близость рядом с путями. По словам источника, женщина находилась сверху и, услышав приближающийся состав, поднялась. В этот момент проносившийся мимо поезд снес ей голову.

Однако, факт трагедии опровергли специалисты ВСЖД. Начальник службы корпоративных коммуникаций ВСЖД Аркадий Петшик заявил, что СМИ решили пропиариться на информационном вбросе.

— Я не знаю, кто это и где взял, потому что это непонятный вброс. Вы сами реально поймите, что это невозможно. Кто придумал такую гадость и решил пропиариться, пропиарить свое агентство вот таким образом? Ну, это уже цинизм, — возмутился начальник службы в беседе с корр. ИА UlanMedia.

Также информацию об инциденте на путях не смогли прокомментировать и правоохранительные органы Улан-Удэ.

— О данном случае нам ничего не известно. Такая информация нам не поступала, — сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних Улан-Удэнского Линейного отдела МВД России на транспорте, майор полиции Юлия Метелкина.

Отметим, со ссылкой на региональные СМИ новость опубликовали телерадиокомпания "Звезда", REN-TV, НТВ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

16 человек погибли в результате инцидентов на железной дороге в Улан-Удэ

Женщина и двое детей попали под поезд в Бурятии

Девочка, попавшая под поезд с матерью и братом в Улан-Удэ, находится в коме

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость