Хоккеист избил клюшкой судью на матче чемпионата Бурятии

В Минспорте республики предложили дисквалифицировать всю команду (ВИДЕО)
Хоккей
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

30 ноября 2016. Хоккеист команды "Армеец" избил клюшкой судью на матче чемпионата Бурятии из-за удаления на 10 минут. В Минспорте республики предложили дисквалифицировать всю команду. Решение будет принято на спортивно-дисциплинарном комитете федерации хоккея, сообщили ИА UlanMedia в пресс-службе Минспорта Бурятии.

29 ноября во время матча чемпионата Республики Бурятия по хоккею между командами "Армеец" и "Дорожник" произошел вопиющий случай. При удалении игрока команды "Армеец" Сергея Петрова на 10 минут, тот не согласился с решением судьи Никиты Тихонова и ударил Тихонова клюшкой по голове. После этого, Сергей Петров еще и ударил судью кулаком. При этом хоккеист сопровождал свои действия руганью, нецензурной бранью и угрозами. В инцидент были вовлечены другие игроки команды "Армеец".

Решение по поводу хулиганских действий хоккеиста и наказания его и команды будет вынесено на спортивно-дисциплинарном комитет Федерации хоккея РБ. На комитет вынесено предложение о снятии команды "Армеец" с чемпионата Республики Бурятии 2016-2017 и дисквалификации всех игроков, участвовавших в избиении судьи.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Небольшой дракой ознаменовалось завершение турнира по мини-футболу в Улан-Удэ

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость