Каждый житель Улан-Удэ может отследить нужную ему маршрутку

Для этого необходимо зайти на специальный сайт
Маршрутка
Фото: Игорь Чёрный, MagadanMedia

1 марта 2017. Жители Улан-Удэ могут узнать всю информация о графике движения городского общественного транспорта на специальном сайте. Портал удобен не только для пешеходов, но и для автомобилистов, так как он позволяет отслеживать дорожную остановку в городе, увидеть, где свободно, а где затор. Об этом ИА UlanMedia сообщили в управлении по информационной политике администрации Улан-Удэ.

В меню слева можно выбрать определенный маршрут или маршруты и посмотреть, где находится ближайший транспорт. Также можно выбрать определенную остановку и узнать, что подойдет в ближайшее время. Можно выбрать на карте определенный трамвай или автобус, узнать его государственный регистрационный номер и посмотреть, через сколько минут он подойдет на ту или иную остановку. Все это возможно благодаря установленной во всем городском общественном транспорте системе ГЛОНАСС. Обновление данных осуществляется каждые 10 секунд.

Как отмечают в Службе контроля пассажирских перевозок, внедрение ГЛОНАСС – мониторинга и оперативное реагирование позволило повысить дисциплину водителей, обеспечить соблюдение графиков движения, повысить качество обслуживания пассажиров и даже контролировать скоростной режим. Это положительно сказалось на безопасности пассажирских перевозок и дорожного движения в целом. Все данные архивируются и сохраняются.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость