Трудные подростки посетили Центр чтения детей в рамках развивающего цикла "#Библиопозитив"

Мероприятия проводятся по инициативе Общественного совета при МВД Бурятии

12 декабря 2018. В Улан-Удэ продолжается проект Центра чтения детей им. Б. Абидуева "#Библиопозитив". Основная цель цикла развивающих мероприятий — с помощью хорошей, доброй книги и слова вовлечь пользователя библиотеки в чтение с целью коррекции его психологического состояния, стимулирования позитивного настроения, получения положительных эмоций.

Идея проекта появилась после обращения в общественную приемную Общественного совета при МВД по Республике Бурятия директора Республиканской детско-юношеской библиотеки Аюны Дашанимаевой. Представитель учреждения предложила общественникам организовать для подшефных детей серию культурно-познавательных мероприятий.

Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Бурятия посетили занятие "По дороге сказок". На этом мероприятии дети вспомнили авторские и русские народные сказки и сказочных героев, участвовали в викторине, поиграли в игры "Угадай сказку" и "Опиши любимого героя". Участники занятия узнали много нового и интересного, погрузились в волшебный мир, где происходят чудеса и добро побеждает зло.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость