Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража инструмента из строящегося дома

Подозреваемый заключен под стражу

24 декабря 2018. Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 19-летний горожанин, подозреваемый в краже имущества из строящегося дома в поселке Восточный.

Следователем установлено, что подозреваемый проник в помещение путем отжима стеклопакета и похитил деревообрабатывающий станок стоимостью более 9 тысяч рублей. На месте происшествия экспертами-криминалистами обнаружены отпечатки пальцев предполагаемого злоумышленника – ранее судимого за имущественное преступление. Преступление гражданин совершил будучи условно осужденным.

Отметим, что в момент задержания гражданин находился в состоянии наркотического опьянения, что подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Он будет привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.9 КоАП РФ.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Устанавливается причастность гражданина к аналогичным преступлениям.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость