В Бурятии светоотражатели выдают в школьных автобусах

Сотрудники ГИБДД разместили в салонах отрывные световозвращающие наклейки

25 декабря 2018. В Бурятии сотрудники ГИБДД продолжают проводить мероприятия по пропаганде использования пешеходами световозвращающих элементов. В Прибайкальском районе республики к работе в данном направлении подключили школьные автобусы. Транспорт, задействованный на перевозке учащихся, стал мобильным пунктом выдачи светоотражателей. В салоне школьных автобусов полицейские разместили отрывные световозвращающие наклейки и инструкцию о правилах ношения ярких аксессуаров.

С юными пассажирами школьных автобусов провели познавательные беседы о безопасности на дороге в качестве пешеходов. Ребятам напомнили о соблюдении ПДД и необходимости ношения светоотражателей не только по дороге в школу, но и в повседневной жизни. Школьникам также объяснили, что если они забыли светоотражатель дома, то могут взять отрывную наклейку при выходе из школьного автобуса.

Также сотрудники ГИБДД попросили водителей школьных автобусов и сопровождающих взрослых обращать внимание на школьников без световозвращающих элементов и подсказывать им, что они могут воспользоваться отрывным светоотражателем.

Источник: МВД по Республике Бурятия

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость