Виновница ДТП без страховки возместила сумму ущерба

Несоблюдение ПДД обошлось ей более чем в 186 тысяч рублей

18 января 2019. Судебные приставы Бурятии взыскали с улан-удэнки крупную сумму материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Как выяснилось, авария произошла на улице Борсоева, когда водитель транспортного средства при повороте во двор дома, не уступила дорогу встречным транспортным средствам и совершила столкновение с движущейся навстречу иномаркой.

На месте совершения происшествия сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что автогражданская ответственность виновницы ДТП не застрахована. После аварии женщина не спешила возмещать ущерб, в связи с чем, потерпевший вынужден был обратиться в суд за возмещением материального ущерба.

Суд, выслушав доводы сторон, изучив материалы экспертного заключения, постановил взыскать с ответчицы указанную в заключении стоимость восстановительного ремонта. По оценкам экспертов, стоимость механических повреждений автомобиля Тойота Карина составила свыше 174 тысяч рублей.

— В целях взыскания материального ущерба судебные приставы применили к должнице меры принудительного характера в виде наложения ареста на банковские счета. В результате применения указанной меры с расчетного счета должницы было произведено списание всей суммы задолженности в размере 174 тысяч рублей в одноразовом порядке. На сегодняшний день денежные средства перечислены на счет взыскателя, а взысканная сумма исполнительского сбора в размере 12 215 рублей в доход государства, — отмечает Юлия Севергина, начальник Советского районного отдела судебных приставов г. Улан-Удэ.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость