В Железнодорожном районе полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

Мужчина отобрал у своего знакомого телефон и часы.

14 мая 2019. Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 28-летний горожанин, подозреваемый в грабеже.

Заявление от потерпевшего поступило в полицию 5 мая. Потерпевший рассказал, что приехал в Бурятию из другого региона на несколько дней, чтобы уладить дела по бракоразводному процессу.

Находясь в подавленном состоянии, гражданин несколько дней распивал спиртные напитки со знакомыми. Вечером 4 мая малознакомый мужчина, с которым он ранее выпивал, отобрал у него смартфон, наручные часы и скрылся. Ущерб составил 45 тысяч рублей.

Следователем установлено, что подозреваемый пришел в квартиру к потерпевшему в поисках своего друга, который должен был ему деньги. "Должник" в этот момент распивал спиртные напитки в компании потерпевшего. Между мужчина разгорелся спор, в ходе которого злоумышленник отобрал у хозяина квартиры имущество и скрылся. Граждане продолжили застолье. Потерпевший пришел в полицию с заявлением лишь на следующий день.

Подозреваемый не работает, ранее не судим. Похищенное он сбыл, а на вырученные деньги несколько дней распивал спиртное.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость