Правительство Медведева уволили без выходного пособия

Вице-премьеры и министры не получат никаких денежных компенсаций
Уволенные министры не получат никакой компенсации
Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

17 января 2020. Правительственные чиновники, отправленные в отставку 15 января, останутся без выходного пособия. Вице-премьеры и министры из кабмина Медведева не получат никаких денежных компенсаций.

Об этом сообщил председатель профсоюза работников госучреждений Николай Водянов. Исключение могут сделать для чиновников, в контрактах которых было указано вознаграждение в случае увольнения, считает эксперт.

Водянов подчеркнул, что закон не предусматривает дополнительных выплат для вице-премьеров и министров в случае их ухода в отставку. Об этом он сообщил газете "Известия".

Согласился с профсоюзным лидером и член совета по взаимодействию с институтами гражданского общества при Совете федерации Евгений Корчаго. Он добавил, что чиновникам "ничего не положено".

Подтвердил отсутствие компенсации при увольнении и бывший министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, ушедший в отставку в 2018 году. Он заявил, что ему не платили никаких компенсаций.

При этом Водянов рассказал, что чиновники заключали индивидуальные контракты. В некоторых из них могут быть оговорены компенсации. Закон это не запрещает, объяснил глава профсоюза.

Напомним, что 15 января премьер-министр Дмитрий Медведев вместе со всем правительством ушел в отставку. Новым премьер-министром стал бывший глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Никифор Зуев

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость