Поторопитесь! Аэрофлот отменил сбор за переоформление билетов, но надо успевать

Внести изменения без доплаты можно в июньские билеты
"Аэрофлот"
Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

3 июня 2020. "Аэрофлот" отменил сбор за переоформление июньских билетов, при условии, что переоформление пройдет заблаговременно.

Сбор за переоформление не будут брать, если билеты куплены со 2 по 30 июня на перелеты по России, сообщили в авиакомпании.

"Пассажиры могут изменить даты путешествия без дополнительной платы вне зависимости от тарифа", — указано в сообщении перевозчика.

Отмечается, что внести изменения при переоформлении полностью неиспользованного или частично использованного авиабилета можно при обращении не позднее, чем за два дня до вылета.

Для корректировки дат пассажиров просят обращаться на горячую линию перевозчика.

Напомним, накануне Совет Федерации одобрил закон о выдаче туристам ваучеров вместо денег за билеты на самолеты, поезда и другой транспорт. Вместо возврата наличных путешественникам предложат перебронировать отдых на другие даты, либо выбрать иное направление. Однако, если турист не сможет воспользоваться ваучером, то договор о реализации туристского продукта будет расторгнут, а деньги вернут в течение 10 дней с даты истечения срока действия обязательства.

Закон о ваучерах будет действовать в случае объявления режима ЧС или повышенной готовности.

Ольга Толмачева

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость