Трапезную храма в Иволгинском районе Бурятии, возможно, подожгли сатанисты

На следующий день после пожара отец Нектарий, настоятель храма в честь Апостолов Петра и Павла, встретил в воротах храма девушку, назвавшуюся сатанисткой

К поджогу трапезной храма в честь Апостолов Петра и Павла в Гурульбе, возможно, причастны сатанисты. Глава Улан-Удэнской и Бурятской епархии, архиепископ Савватий сегодня, 12 февраля на пресс-конференции рассказал о том, что на утро после пожара настоятель храма отец Нектарий встретил в воротах храма девушку, назвавшуюся сатанисткой, сообщает корр. ИА UlanMedia с места событий.

Строящееся здание трапезной площадью 80 кв метров на территории Прихода в честь святых апостолов Петра и Павла в селе Гурульба загорелось ночью 7 февраля, когда отец-настоятель спал.

- Не берусь говорить о причинах возгорания, было ли это поджогом, или не было, - рассказал архиепископ Савватий, - Но на следующий день после пожара отец Нектарий увидел в воротах храма молодую девушку. Он спросил ее: "Девушка, вам помочь?" А она с такой ненавистью на него посмотрела и заявила: "Я - сатанистка. Как же я вас всех ненавижу. Будь моя возможность, я бы всех вас убила".

К счастью, при пожаре никто не пострадал. В настоящее время причина возгорания выясняется, ведется дознание, сообщили корр. ИА UlanMedia в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Как ранее сообщало ИА UlanMedia, по другой версии, причина пожара в трапезной - аварийный режим работы системы отопления.