Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30
Суд в Бурятии дал отсрочку из-за таяния льда на реке
14:15
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:10
Спрос на подержанные авто в Бурятии вырос на 25%
14:01
Леонид Будаев вступил в должность главы Курумканского района Бурятии
13:30
У туристки из Москвы в Улан-Удэ украли украшения на 100 тысяч рублей
13:15
В Улан-Удэ озеленяют 40 скверов, парков и улиц города
13:00
В Бурятии свечами выложили слово "помним" в день памяти о начале ВОВ
12:45
Бурятия внедряет ИИ-помощник для семей с детьми
12:30
Инвестиции, технологии и устойчивость бизнеса обсудили на форуме ВТБ
12:15

В Улан-Удэ запланирована госэкспертиза для признания аварийными двух бомбоубежищ

Для этого требуется 300 тысяч рублей из бюджета
18 ноября 2022, 18:10
Общество
ремонтные работы пресс-служба администрации Улан-Удэ
ремонтные работы
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В столице Бурятии комитет по управлению имуществом и землепользованию запросил 300 тысяч рублей из бюджета для проведения госэкспертизы, призванной признать два бомбоубежища аварийными. Как сообщили UlanMedia (УланМедиа) в пресс-службе муниципалитета, пересмотр статуса данных сооружений позволит снять их с баланса городской казны.

Председатель городского КУИз Дарима Дондукова сообщила, что эти сооружения пришли в негодность. Бомбоубежище на Богородском острове находится на балансе у города. Здание часто подтапливает, технически оно непригодно. Раньше оно строилось для обеспечивания укрытия сотрудников "Водоканала", здание вмещало около четырех человек.

Сооружение на проспекте Автомобилистов строилось как убежище для работников МУП "Городские маршруты". Сейчас от него остались одни блоки. Комитет по управлению имуществом выступает с инициативой, чтобы исключить из федерального реестра защитных сооружений. Есть иск от надзорных органов о приведении его в надлежащее состояние, но на это требуются многомиллионные вложения.

"Сегодня оба здания находятся на содержании городской казны. Мы предлагаем осуществить снос первого, снять во второго статус "убежища" и придать ему статус "укрытие", предполагающий совершенно другие требования", — отметила Дарима Дондукова

227901
48
5