Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

Депутат Хурала вернулась в Бурятию из Донецка

Она работала в ДНР учителем
10 декабря 2022, 12:23
Общество
Депутат работает школьным учителем в Донецке О. Бухольцева
Депутат работает школьным учителем в Донецке
Фото: О. Бухольцева
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Депутат Народного Хурала Оксана Бухольцева вернулась в Бурятию из Донецка, где работает школьным учителем физики. Кроме работы в школе она успевала посещать онлайн депутатские заседания, помогать землякам-бойцам и делиться впечатлениями в социальных сетях,  сообщает UlanMedia (УланМедиа).

В Донецке бывший директор школы Оксана Бухольцева преподаёт физику и информатику в одном из лицеев. За эти месяцы она рассказывала, как город живет под обстрелами ВСУ.

"Гибнут мирные люди. Когда же наши разутюжат тех, кто нас так безнаказанно бомбит. Или небезнаказанно? Страшно читать сводки через каждые два часа…" — подилелась на днях Оксана Бухольцева. 

В Донецке она успевала участвовать в работе заксобрания республики. На днях Оксана Бухольцева вернулась в Бурятию и сразу поехала в родной Северобайкальск. Дорога заняла несколько дней, сначала на автобусе, а потом и на самолете. 

"Подъехали к паспортному контролю. Завсегдатые помогают заполнить пассажирам с паспортами ДНР и Украины миграционные карты. Те возмущаются: "Путин же сказал, что мы Россия. Почему?" Наши паспорта водитель вынес самым вежливым в мире людям. Через пять минут занёс назад и прокричал фамилию, к кому возникли вопросы. Увы и ах, но видимо сегодня не её день — подозрение вызвала девушка с ребёнком. Девочка осталась в автобусе. Девушка зашла и с облегчением сказала: "Фу, я не диверсант". Почему долго? Я думаю, потому что красивая. Но на самом деле этот этап перехода с ДНР в Россию важен. У неё проверили всю информацию на телефоне, все соцсети просмотрели, с кем общалась в последнее время. Потом ещё посмотрел на наши паспорта солдат с автоматом. Ну и вышли на паспортный контроль", — рассказывает о дороге Бухольцева. 

227900
48
5