Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 64 дня

Лига юных чемпионов: В Улан-Удэ прошел турнир по футболу среди детсадовцев

Фоторепортажи

Лига юных чемпионов: В Улан-Удэ прошел турнир по футболу среди детсадовцев

Спорт

27.05.2023

Футбол — самая популярная игра на свете. В нее играют по всему миру люди всех возрастов — мяч и ворота, все, что нужно. Вот так и собрались детсадовцы Октябрьского района, чтобы сыграть в футбол на зеленой площадке в 140 квартале. Ребята и девчонки сражались за сладкие призы, как настоящие звезды большого футбола. Чемпионов и всех участников медалями и подарками наградил депутат Горсовета Улан-Удэ Геннадий Бадмаев. С места футбольного спектакля репортаж UlanMedia (УланМедиа). 

— Пас!
— Беги направо!
— Озил, давай сюда!
— Аршавин, не финти! 

Крики футболистов со звездными именами на спине разносились сегодня по всему 140 кварталу. Здесь в уютном дворе на зеленой траве детской площадки встретились пять детсадов Октябрьского района. Идейным вдохновителем турнира стал депутат Горсовета с 26 округа Геннадий Бадмаев. Юные футболисты из детсада "Золушка" позвали в турнир еще четыре детских сада и получился мини-турнир Октябрьского района. 

— Мы решили собрать юных любителей футбола перед каникулами. Впереди лето, мальчикам и девочкам нужно набраться сил и здоровья. А что может быть лучше футбола? Смотрите, как переживают и родители, эмоции захлестывают, вот-вот и сами выскочат на поле. А это значит, что у нас получился настоящий большой семейный праздник!, — поделился Геннадий Бадмаев. 

Настоящие медали и большой кубок зажгли страсть к победе у всех ребят и девочек.

— Я забил 10 мячей, а мой друг 9. Будем играть на победу, — с серьезным видом больших профессионалов рассказали в интервью Алексей и Ардан. 

О том, что на поле кипят не детские страсти, сказал и главный судья соревнований Николай Митенков. Известный футболист и детский тренер, отметил, что по накалу страстей турнир не уступает чемпионату мира или лиге чемпионов. 

Спустя три часа футбольных баталий на поле определились победители и призеры. Первое место заняла команда детсада "Снегурочка", а серебряные медали достались команде с говорящим именем СССР. 

— Это смелые сильные спортивные ребята! — рассказали о названии команды родители. 

На награждении Геннадий Бадмаев отметил, что сегодня победила дружба, а сам турнир будет ежегодным.