"Лифы вместо "Крузака": как топливный кризис подстегнул электротранспорт в Бурятии
28 июня, 19:48
Футбольная "Бурятия" разгромно проиграла в Новосибирске
28 июня, 18:29
Житель Улан-Удэ выиграл суд из-за охранной зоны ЛЭП
28 июня, 16:17
Минюст расширяет альтернативы тюремному заключению
28 июня, 16:00
Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
28 июня, 15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
28 июня, 14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
28 июня, 13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
28 июня, 13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
28 июня, 12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
28 июня, 11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
28 июня, 10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
28 июня, 09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
28 июня, 07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50

Сбер и Группа "ЭкоЛайн" подписали соглашение о сотрудничестве

Целью является долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в области развития отрасли обращения
Сбербанк ИА ChitaMedia
Сбербанк
Фото: ИА ChitaMedia

На Петербургском международном экономическом форуме (18+) Сбер заключил соглашение о сотрудничестве с Группой "ЭкоЛайн". Документ подписали заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов и председатель совета директоров Группы "ЭкоЛайн" Евгений Михайлов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Байкальского банка Сбербанка.

Цель соглашения — долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в области развития отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и расширение инфраструктуры по переработке отходов. Документ подписан в интересах реализации национального проекта "Экология" и федерального проекта "Формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами".

"Соглашение между Сбером и Группой "ЭкоЛайн" — это сотрудничество компаний, близких по своей экологической направленности. У нас общая миссия — снизить негативное воздействие на окружающую среду и перейти к рациональному природопользованию", — рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

По его словам, реализация соглашения поможет достичь целей нацпроекта на благо страны и ее жителей.

"Группа ЭкоЛайн, как оператор полного цикла, создает сегодня наиболее эффективные проекты переработки отходов — мы можем переработать до 75% отходов. В этой работе очень важно иметь сильных партнеров, разделяющих наши ценности и нацеленных на решение самых сложных экологических проблем", — подчеркнул председатель совета директоров Группы "ЭкоЛайн" Евгений Михайлов.

Он добавил, что сотрудничество со Сбером даст новый импульс этой работе, позволит в конечном счете достичь целей нацпроекта Экология и сохранить нашу страну для потомков

65277
48
57