Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
19:35
Синоптики раскрыли погоду в Бурятии в июле
18:00
Вам пришла судебная повестка? Эксперты МВД объяснили, как отличить фейк
17:25
На передовой выживают те, кто думает о других
17:18
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
17:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
17:05
Льготную ипотеку разрешат брать только на 15 лет
16:40
Россиянам напомнили о повышении единого пособия на детей
16:25
"Вселенную бурята" перевели на русский язык в Улан-Удэ
16:00
Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
15:35
В Улан-Удэ заработал молодёжный клуб бурятского языка
15:30
Улан-удэнец получил наследство, которое меньше долгов в два раза
15:30

В Бурятии допившуюся до алкогольного отравления женщину лишили родительских прав

В суде дочка сказала, что не хочет возвращаться к матери
Суд Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Суд
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

32-летняя жительница Баунтовского района предстала перед судом за неисполнение материнских обязанностей. Женщина вела разгульный образ жизни. Пьянство и отсутствие ухода за дочкой убедило органы опеки и суд в необходимости лишить горе-мать родительских прав. Во время заседания девочка сказала, что не желает возвращаться домой. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на Байнтовский районный суд. 

Как сообщили в пресс-службе, семье неоднократно оказывали поддержку и даже помогли матери устроиться на работу. Но та уволилась менее чем через две недели.

"В доме  отсутствовали элементарные условия  для проживания  ребёнка. Было грязно,  косметический  ремонт  давно  не проводился,  не было  необходимой мебели, в  доме  было  холодно, дров, как и продуктов питания  тоже  не  было. Периодически ответчица допивалась  до отравления  этанолом  и попадала в  больницу", — рассказали в суде.

В результате девочку определили в реабилитационный центр. 

Настоятельные рекомендации об изменении образа жизни не подействовали на женщину. В 2022 году её ограничили в родительских правах и обязали выплачивать алименты ребёнку. В итоге на содержание дочки накопился долг свыше 135 тысяч рублей. 

Опекуном стала тетя девочки. Ей ребёнок доверял и чувствовал себя как дома. В суде женщина отметила, что не препятствует общению ответчицы с ребёнком. Однако последняя не интересуется судьбой дочки. Девочка добавила, что однажды мама не узнала её при встрече на улице. 

Сама же горе-мать не явилась в суд. Но из-за достаточного количества доказательств вины ответчицы приговор был вынесен однозначный.

Решение суда ещё не вступило в силу.

231405
48
54