Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 65 дней

В Бурятии более ста площадок стали местом проведения географического диктанта

Фоторепортажи

В Бурятии более ста площадок стали местом проведения географического диктанта

Географический диктант прошёл на 106 площадках Бурятии, накануне, 19 ноября. организатором всероссийской акции выступило Русское географическое общество (18+). Количество участников в республике составило 4,4 тысячи человек. Главными местами для проведения стали ВУЗы, учреждения общего, среднего профессионального и допобразования, войсковые части Восточного военного округа, дислоцирующиеся в Бурятии. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на БИП СО РАН. 

Также диктант провели в визит-центре "Байкал заповедный" (12+) на территории Байкальского биосферного заповедника и во ФГУП "Заповедное Подлеморье" (12+), в Кяхтинском краеведческом музее им. В.А. Обручева (12+) и Музее природы Бурятии (12+), в Байкальском институте природопользования СО РАН (18+) и во многих других учреждениях.

Не обошлось и без оригинальных площадок. 

"Одна из площадок Геодиктанта была организована на охотничьем кордоне в тайге хр. Цаган-Дабан. Здесь сотрудники нашего института написали диктант вместе с преподавателями и учащимися Тарбагатайского филиала Байкальского колледжа туризма и сервиса. Среди участников были также учителя школ Улан-Удэ , а в программе работы площадки было запланировано посещение местной достопримечательности — уникального комплекса скал-останце "Лужковые ворота и Лужковой камень". Принимал участников площадки в своем теплом и уютном зимовье охотовед Иннокентий Песков", — рассказали в БИП СО РАН.

До 1 декабря 2023 г. все желающие смогут ответить на вопросы экстра-варианта на сайте проекта. Результаты можно будет узнать там же после 12 декабря.