Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

Боксёр из Бурятии в Самаре одержал победу над бойцом из сборной Кубы (ВИДЕО)

Фоторепортажи

Боксёр из Бурятии в Самаре одержал победу над бойцом из сборной Кубы (ВИДЕО)

Боксёр из Бурятии Баир Батлаев одержал победу над Алехандро Кларо Физом на турнире "Бокс на Волге" (18+) в Самаре 24 декабря. Бой между нашим земляком и кубинцем состоялся во Дворце Спорта имени Владимира Высоцкого. Батлаев и Физ противостояли друг другу в категории до 51 кг. Итогом всего турнира стала победа сборной России над сборной Кубы со счётом "3:2". Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на Федерацию бокса России.

"Баир отлично провёл бой. Действовал собранно. Нужен был задел и он без риска сделал это", — прокомментировал выступление своего подопечного президент спортивного клуба "Номто" Валерий Доржиев.

Доржиев отметил, что небольшое волнение Баира было связано с тем, что вся страна смотрела на него как на лидера. Тем не менее, как пишет telegram-канал (18+) "Борцы Бурятии", Батлаев захватил инициативу с самого начала и стал работать первым номером. Наш земляк оказался активнее и точнее кубинца (между прочим, бронзового призёра Чемпионата мира 2023 года). В результате судьи раздельным решением отдали победу Баиру Батлаеву.

19 декабря Баир Батлаев признан лучшим спортсменом 2023 года в Бурятии. Ему и его тренеру вручили именные призы и денежную премию. Титулованный спортсмен, боксер, мастер спорта международного класса, Баир получил звание чемпиона России-2023 в Хабаровске. Среди его других наград — титул чемпиона ДФО, чемпиона России, победителя Кубка Европы. Баир Батлаев является воспитанником заслуженного тренера России, главного тренера сборных Республики Бурятия по боксу Андрея Владимировича Бузина.