Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 65 дней

В Улан-Удэ по просьбам горожан возродят один из исчезнувших автобусных маршрутов

Фоторепортажи

В Улан-Удэ по просьбам горожан возродят один из исчезнувших автобусных маршрутов

Общество

8.01.2024

Автобусный маршрут №25 возродят в Улан-Удэ с 10 января. Это будет сделано по многочисленным просьбам жителей мкрн Шишковка. Спонедельника по субботу первый автобус с улицы Водопадная будет уходить в 7.15. С остановки "АЗС" — в 7.50. По воскресеньям — в 7.30 и в 8.25 соответственно. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на telegram-канал (18+) Игоря Шутенкова.

По словам мэра Улан-Удэ, этот маршрут исчез из-за того, что перевозчик "не мог выполнить условия контракта и отказался от дальнейшей работы на маршруте".

"Будем закрывать такие направления силами нашего МУПа", — добавил Игорь Шутенков.

В первые дни по маршруту №25 будут курсировать два муниципальных автобуса малого класса "ГАЗель City". Они будут работать по укороченной схеме: ул. Водопадная — ул. Лысогорская — ул. Добролюбова — ул. Гагарина — Элеватор — ул. Ербанова — ул. Ленина — ул. Почтамтская — пр. Победы — ул. Фрунзе — ул. Борсоева — ул. Куйбышева — ул. Толстого — ул. Ермаковского — ул. Воровского — ул. Гоголя — АЗС "Роснефть".

"Такая схема увеличит оборотные рейсы, не будет дублирования действующих маршрутов и большой нагрузки на улично-дорожную сеть", — прокомментировали в администрации города.

Первая партия новых низкопольных автобусов прибыла ещё в ноябре. Всего город получил 26 таких "ГАЗелей".