Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 65 дней

В Улан-Удэ сломали автоматическую водоколонку через сутки после её установки

Фоторепортажи

В Улан-Удэ сломали автоматическую водоколонку через сутки после её установки

Вандалы сломали новую автоматизированную водоколонку на ст. Дивизионная ночью 18 января. Это произошло спустя сутки после её установки. В результате без водоснабжения осталисмь жители улицы Акмолинской. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на администрацию Улан-Удэ.

На место прибыли сотрудники полиции и группа собственной безопасности МУП "Водоканал". Было решено приступить к ремонту, на который уйдёт несколько дней.

"К сожалению, нам необходимо дождаться результатов экспертизы. По мнению местных жителей, с которыми мы побеседовали, вандалами могут оказаться молодые ребята. При этом, они не понимают, что от их действий, в первую очередь, страдают простые люди, которых вандалы оставили без воды, а на дворе — крещенские морозы", — рассказали и. о. главного инженера МУП "Водоканал" Игорь Воробьев.

Замену устаревших водоколонок на автоматические начали проводить в городе с 2016 года. Всего за "Водоканалом" числится 800 водоколонок. Из них 105 — автоматизированные, находящиеся преимущественно на Левом берегу Улан-Удэ. В 2024 году планируется установить 40 умных точек водозабора. Полностью перейти на автоматические колонки рассчитывают до конца 2029 года.

О фактах порчи водозаборного оборудования просьба обращаться по телефонам: 37-99-00, 44-00-00.