Фильм из Бурятии "Мой друг нерпа" покажут в школах по всей России
14:30
Частные дома в Бурятии подорожали на 4,2% за полгода
14:15
В Бурятии подрядчик сорвал капремонт школы
13:59
Сломанная шея: как юноша из Бурятии борется за мечту стать стоматологом
13:45
Жительница Бурятии — в числе 20 лучших на "Диктанте Победы"
13:30
Бурятия представит павильон в форме мандалы на ВЭФ-2026
13:15
Россияне снижают долговую нагрузку за счет рефинансирования кредитов
13:05
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
13:00
В Бурятии резко сократилось число ДТП с пьяными водителями
13:00
"Бурят-Фармация" открыла в Улан-Удэ ещё одну аптеку и магазин "Забота плюс"
12:45
В Улан-Удэ обновляют пять дворов и строят две детские площадки
12:30
На Смолина в Улан-Удэ укладывают верхний слой асфальта
12:15
Первого медалиста Чемпионата Азии по шахматам из Бурятии поздравил мэр Улан-Удэ
12:01
Большинство в Бурятии не готовы платить за авто с пробегом больше 2 млн рублей
11:45
В Улан-Удэ за ночь обновили асфальт на перекрёстке Медицинская–Бабушкина
11:30

Врач районной больницы спасла пассажирку автобуса в Бурятии

Женщине резко стало плохо
Тематическое фото Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Сегодня утром пассажиру рейсового автобуса "Закаменск — Улан-Удэ" резко стало плохо, началась рвота и подскочило артериальное давление. Водитель экстренно отвез ее в ближайшее село, в амбулаторию приехала врач, которая оказала первую помощь женщине. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на Закаменскую ЦРБ. 

Рано утром в шесть часов как обычно междугородний автобус начал движение до столицы Бурятии. Вдруг, не доезжая до административной границы Закаменского района, одному из пассажиров резко стало плохо. Женщина почувствовала острый болевой синдром, открылась рвота, сильно подскочило артериальное давление.

Водитель маршрутного такси принял решение повернуть во Врачебную амбулаторию села Михайловка Закаменской ЦРБ. Несмотря на раннее время, ещё было 7 часов утра, на место оперативно прибыла врач общей практики Михайловской амбулатории Людмила Цыбенова.

Медицинские работники Врачебной амбулатории с. Михайловка: Людмила Владимировна Цыбенова, врач общей практики (в центре), Сэсэг Семеновна Бадмаева, акушерка (справа), Татьяна Леонидовна Корнакова, санитарка (слева).

Медицинские работники Врачебной амбулатории с. Михайловка: Людмила Владимировна Цыбенова, врач общей практики (в центре), Сэсэг Семеновна Бадмаева, акушерка (справа), Татьяна Леонидовна Корнакова, санитарка (слева).. Фото: Фото: Закаменская ЦРБ

"Врач измерила давление, сделала электрокардиограмму, и поставила необходимые уколы. Предварительный диагноз — обострение хронического панкреатита. В ходе предпринятых неотложных мер оказания медицинской помощи, врач стабилизировала состояние и сняла болевой приступ у экстренного пациента. Дала необходимые рекомендации", — рассказали в больнице. 

Благодаря высокому профессионализму врача Закаменской ЦРБ, женщина-пассажир почувствовала себя намного лучше. Через некоторое время смогла продолжить движение и благополучно прибыла в Улан-Удэ.

231610
48
5