Жительница Улан-Удэ лишилась 700 тыс. рублей после предложения о замене домофона
09:45
Стали известны подробности ДТП с пострадавшими в Бурятии
09:30
Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25

ФК "Бурятия" покажет завоеванный Кубок Сибири на домашнем стадионе

Улан-удэнцы закрывают сезон двумя матчами дома
"Бурятия" выиграла Кубок Сибири МОО Сибирь
"Бурятия" выиграла Кубок Сибири
Фото: МОО Сибирь
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Улан-Удэ ФК "Бурятия" сыграет два заключительных матча первенства СФО и ДФО на Центральном стадионе в Улан-Удэ (6+). Болельщики смогут поздравить команду с завоеванным Кубком Сибири, который стал первым трофеем бурятского клуба за 18 лет, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на МОО "Сибирь".

Сезон улан-удэнцы завершат сезон двумя домашними матчами с барнаульцами - 27 сентября ФК "Бурятия" будет встречаться с "Полимером", а 29 октября сыграют с "Темпом", который гарантировал себе чемпионство (отрыв слишком солидный).

По итогам 18 туров бурятская команда набрала 36 баллов и идет на третьем месте. На втором месте идет "Распадская" из Междуреченска, у которой преимущество в четыре балла и всего один тур. Чемпионат улан-удэнцы в любом случае завершат в тройке призеров, но есть шанс подвинуть междуреченскую команду. 

При этом ФК "Бурятия" уже завоевала трофей, обидев ту же "Распадскую". После неудачного прошлогоднего финала Кубка Сибири улан-удэнцы сумели выиграть в Красноярске. Победный гол на счету главного бомбардира Андрея Белобородова. 

— Эмоции зашкаливают! Это космос для нас, что победили! Ребята у нас бойцы. В прошлом году упустили победу на последних минутах, поэтому в этом году были максимально заряжены, — рассказал после победы главный тренер ФК "Бурятия" Сергей Бкльков. 

Последняя победа в Кубке Сибири приключилась в далёком 2006 году. Тогда на поле играл сам Бельков. 

— Очень хотелось вернуть кубок в Бурятию. Наша республика этого заслуживает. Дай бог, эта победа станет толчком для развития. 

227900
48
55