Житель Бурятии стал десантником-пожарным благодаря соцконтракту
09:45
В Улан-Удэ обновят туристическую тропу "Юго-Западная"
09:30
Мошенники подделали аккаунт главы Народного Хурала Бурятии
09:16
Преступную группу по сбыту наркотиков раскрыли в Улан-Удэ
09:00
В Улан-Удэ внук украл у бабушки 125 тысяч рублей
08:46
В Улан-Удэ 23 июня ожидается небольшой дождь
08:30
За туманами и грозами Бурятии придется прятаться и во вторник
07:20
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15

Студенты из Улан-Удэ стали призерами Всероссийской олимпиады

Она проходила по социальной работе
Студенты отличились в Дагестане ВСГУТУ
Студенты отличились в Дагестане
Фото: ВСГУТУ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

24–25 апреля в Махачкале состоялась VI Всероссийская олимпиада студентов высших учебных заведений по направлению "Социальная работа". Мероприятие, организованное Дагестанским государственным университетом, собрало участников из 11 регионов.  

Олимпиада прошла в рамках Всероссийского форума социальной работы, рекламы и коммуникации в актовом зале Дагестанского госуниверситета. Участниками форума стали студенты из 10 регионов России. Среди них ребята из Ставрополя, Нальчика, Ростова, Санкт-Петербурга, Волгограда, Улан-Удэ, Луганска и других городов. Четыре дня они посещали мастер-классы по рекламе и маркетингу, пробовали свои силы в шахматном турнире и медиаконкурсах и, конечно, участвовали в традиционной олимпиаде "Социальная работа в новой реальности".

Команда из Улан-Удэ, уже второй раз принимающая участие в олимпиаде, вновь продемонстрировала высокий уровень подготовки. В первый день студенты успешно презентовали свой проект в рамках проектного акселератора, заняв первое место.  

На второй день участники прошли основные конкурсные испытания: представили визитку, видеоролик, сдали тесты и работали над проектами. По итогам всех этапов команда из Бурятии завоевала третье место среди 12 участников.  

— Наша команда второй раз приняла участие в Олимпиаде и снова заняла призовое место! Стояла непростая задача, команды собрались со всей России для того, чтобы побороться за звание лучших знатоков и мастеров своего дела. Необходимо было проявить знание своей профессии, оригинальность, эрудированность, находчивость, творчество. В первый день наши студенты защитили проект в рамках проектного акселератора. Жюри высоко оценило наш проект, который занял первое место. На второй день были главные конкурсные испытания: визитка, видеоролик, тестирование и работа с проектами. По итогам всех этапов наша команда завоевала третье место, — рассказала UlanMedia (УланМедиа) доцент кафедры "Социальные технологии" Надежда Антонова. 


227900
48
5