В Улан-Удэ бесправный водитель тяжело травмировал школьницу на переходе
10:30
Женщина за рулём авто сбила пешехода и скрылась с места ДТП в Бурятии
10:15
Жители Бурятии стали реже искать работу
10:00
Спирогира обнаружена на глубине 250 метров в Байкале
09:45
В Улан-Удэ закрыли "чёрного" кредитора
09:30
Китайские фармацевты ищут лекарственное сырьё в Бурятии
09:15
В Улан-Удэ семья с ребёнком попала в больницу из-за пьяного водителя
09:00
Бурятия завоевала 6 медалей на Первенстве России по стрельбе из лука
08:45
В Улан-Удэ днём ожидается небольшой дождь
08:30
Наследство вернули улан-удэнке после сложных родов
21 июня, 17:01
Улан-удэнка получила гражданство России спустя 34 года
21 июня, 15:36
"Снял бы сериал про Кяхту за 300 млн": Никита Буланов о Нетфликсе для Бурятии
21 июня, 14:42
Фигурантов по делу о гибели туристов на Мунку-Сардыке оставили под стражей
21 июня, 14:00
Из-за сколов и кривых кромок мебели улан-удэнцу выплатят 650 тысяч
21 июня, 13:30
В Бурятии конфисковали УАЗ у "чёрного" лесоруба
21 июня, 12:22

Школьница из Бурятии стала 4-кратной чемпионкой мира по тайскому боксу

Она взяла золото в Абу-Даби
Школьница из Бурятии стала 4-кратной чемпионкой мира по тайскому боксу минспорт Бурятии
Школьница из Бурятии стала 4-кратной чемпионкой мира по тайскому боксу
Фото: минспорт Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Спортсменка из Бурятии Анастасия Байс одержала уверенную победу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби, завоевав четвёртое золото в своей карьере. 17-летняя спортсменка из села Колобки Иволгинского района в очередной раз подтвердила статус лучшей в мире в весовой категории до 42 кг, сообщает UlanMedia (УланМедиа).

Первенство мира проходило с 13 по 21 сентября в Абу-Даби при участии спортсменов из 57 стран. За неделю было проведено более 1000 поединков.

В финале мирового первенства Анастасия Байс уверенно переиграла соперниц из Таиланда и Франции, продемонстрировав высокий технический уровень и превосходную физическую подготовку. Она начала заниматься тайским боксом четыре года назад.

Команда из Бурятии показала блестящие результаты на мировом первенстве. Помимо Анастасии Байс, золотые медали завоевали Ксения Гриценко — трёхкратная чемпионка мира (до 30 кг), Валерия Кривоносова, которая впервые стала чемпионкой и Виктория Черных из клуба "Арсенал". Серебряную медаль получил Евгений Петров, а Роман Судаков завоевал бронзу. Все спортсмены из клуба "ИволгаTHAI" тренируются под руководством заслуженного тренера Оюны Абдулмуслимовой.

"Туда мы приехали не спортсменами, не участниками, а чемпионами. Мы ходили как чемпионы, думали как чемпионы и стали чемпионами", — поделилась Оюна Абдулмуслимова, которая в 2025 году была названа "Человеком года Бурятии".

Наставница подчеркнула, что никакого чуда не произошло: "Мы работали, мы пахали. У нас нет выходных. У этих детей не было лета вообще — мы готовились. На самом деле пройти первенство России гораздо тяжелее, чем выступать на международных стартах. Конкуренция в разы выше".

Российская команда выступила в нейтральном статусе и показала отличные результаты. Всего от России участвовало более 100 тайбоксёров из 30 регионов в возрастных категориях от 10 до 17 лет. Команда Бурятии стала одной из самых результативных, завоевав 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

231610
48
55