Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

Бурятия получила 2070 единиц нового медоборудования по нацпроекту

Современные аппараты поступили в 27 медорганизаций республики в рамках федерального проекта
Бурятия получила 2070 единиц нового медоборудования в 2025 году минздрав Бурятии
Бурятия получила 2070 единиц нового медоборудования в 2025 году
Фото: минздрав Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 28 января. В 2025 году медицинские организации Бурятии получили 2070 единиц нового оборудования на сумму свыше 122 млн рублей. Поставки прошли в рамках федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь". Это позволило улучшить диагностику и расширить доступность помощи для тысяч жителей республики, сообщает региональный минздрав. 

Пять учреждений — Городская поликлиника №2, Заиграевская, Кабанская, Окинская и Прибайкальская ЦРБ — получили маммографы для раннего выявления рака молочной железы. Современные УЗИ-аппараты появились в Городской поликлинике №1, Городской поликлинике №2, Городской больнице №4, а также в Заиграевской и Кабанской ЦРБ. Новая флюорографическая система заработала в Заиграевской ЦРБ, повысив качество выявления туберкулеза, пневмонии и онкологических заболеваний легких.

Еще 27 медорганизаций республики получили оборудование от медицинских холодильников для хранения лекарств и вакцин до электрокардиографов. Эти закупки обошлись в 47,1 млн рублей.

"Благодаря федеральному проекту модернизации здравоохранения, которая успешно реализуется уже несколько лет, мы систематически пополняем нашу материально-техническую базу. В текущем году к нам поступил современный ультразвуковой аппарат, а также разнообразное мелкое оснащение. Аппарат УЗИ CHISON стал для нас особенно значимым приобретением, поскольку он заменил прежнее оборудование, устаревшее технически и морально. Теперь мы можем выполнять все виды ультразвуковых исследований, включая эхокардиографию", — рассказал главный врач Заиграевской ЦРБ Виталий Бабаев.

227900
48
5