Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

Детская республиканская больница Бурятии подвела итоги 2025 года

На конференции обсудили качество помощи, цифровизацию, новые операции и наградили лучших сотрудников
Детская республиканская больница Бурятии подвела итоги 2025 года ДРКБ Бурятии
Детская республиканская больница Бурятии подвела итоги 2025 года
Фото: ДРКБ Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 11 февраля. 10 февраля в Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ) прошла итоговая конференция по результатам 2025 года, сообщает пресс-служба учреждения.

Главные задачи на 2026 год — повышение качества и безопасности медицинской помощи, развитие организационно-методического лидерства, цифровизация, а также достижение финансовой устойчивости и роста доходов.

В мероприятии участвовали врачи городских поликлиник и стационаров, сотрудники центральных районных больниц, ветераны здравоохранения Бурятии, представители Минздрава, Роспотребнадзора, Росздравнадзора и ТФОМС республики.

Главный врач ДРКБ Анатолий Валерьевич Дмитриев отметил: "В 2026 году особое внимание будет уделено качеству и безопасности медицинской помощи, а также развитию организационно-методического лидерства и цифровизации. Планируется добиться финансовой устойчивости и роста доходов, оптимизировать расходы и повысить эффективность использования ресурсов".

Заместитель главного врача по хирургической помощи Чимит Баторович Очиров рассказал о новых операциях: "В хирургии освоены такие методики, как восстановление пищевода, новые методы восстановления мочеиспускательного канала, операции на желудке с помощью лапароскопии, укрепление желудка и пищевода, восстановление мочеточника и многие другие. В травматологии применяются операции при плоскостопии, используются биоразлагаемые спицы и проводятся операции при множественных переломах таза. В ЛОР-отделении освоены эндоскопические вмешательства на структурах носа, восстановление барабанной перепонки с применением биоматериалов. В офтальмологии проводятся операции по лечению косоглазия, удлинению верхней косой мышцы и перемещению наружной прямой мышцы к орбите".

Главная медицинская сестра ДРКБ Валентина Анатольевна Лопсонова доложила об обеспечении эпидемиологической безопасности в педиатрическом стационаре. Начальник хозотдела Самдан Будаевич Будаев рассказал о работе материально-технической службы, ресурсосбережении и внедрении новых технологий.

Начальник отдела клинико-экспертной работы Дулсана Алексеевна Бадмаева озвучила итоги рейтинга клинико-диагностических отделений. В тройку лучших вошли хирургия, нефрология и оториноларингология. Также отмечены отделения функциональной диагностики, травматологии и ортопедии, онкологии и гематологии.

В завершение конференции наградили лучших специалистов ДРКБ по итогам 2025 года.

233828
48
5