Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 19:35
Синоптики раскрыли погоду в Бурятии в июле
24 июня, 18:00
Вам пришла судебная повестка? Эксперты МВД объяснили, как отличить фейк
24 июня, 17:25
На передовой выживают те, кто думает о других
24 июня, 17:18
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
24 июня, 17:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
24 июня, 17:05
Льготную ипотеку разрешат брать только на 15 лет
24 июня, 16:40
Россиянам напомнили о повышении единого пособия на детей
24 июня, 16:25
"Вселенную бурята" перевели на русский язык в Улан-Удэ
24 июня, 16:00
Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
24 июня, 15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
24 июня, 15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
24 июня, 15:35
В Улан-Удэ заработал молодёжный клуб бурятского языка
24 июня, 15:30
Улан-удэнец получил наследство, которое меньше долгов в два раза
24 июня, 15:30

Россиянам объяснили, куда жаловаться на плохое лечение по ОМС

Одна жалоба гарантирует экспертизу и привлечение специалистов
9 марта, 17:25
Общество
Россиянам объяснили, куда жаловаться на плохое лечение по ОМС Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media
Россиянам объяснили, куда жаловаться на плохое лечение по ОМС
Фото: Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PrimaMedia, 9 марта. Если вам оказали некачественную медицинскую помощь по ОМС, жаловаться нужно не главврачу и не в Минздрав, а в свою страховую компанию. Об этом напомнил глава Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев.

Достаточно написать заявление или позвонить в кол-центр страховщика. Компания обязана отреагировать и организовать экспертизу. Именно для этого страховые и существуют, подчеркнул Уфимцев.

Страховщики ежегодно проводят около 30 миллионов проверок и выявляют почти 6 миллионов нарушений. Обычно под контроль попадают сложные и дорогие услуги. А вот первичные приемы и простые процедуры проверяют выборочно. 

Но если пациент сам пожалуется, экспертизу проведут обязательно. К ней подключат специалистов из реестра Минздрава. Это могут быть как штатные эксперты, так и приглашенные медики для сложных случаев.

227900
48
5