Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

В Бурятии реконструируют пункт пропуска "Монды" на границе с Монголией

После модернизации пропускная способность вырастет в разы, а инфраструктура станет комфортнее
В Бурятии реконструируют пункт пропуска "Монды" на границе с Монголией пресс-служба правительства Бурятии
В Бурятии реконструируют пункт пропуска "Монды" на границе с Монголией
Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 9 апреля. В Бурятии одобрили проект реконструкции автомобильного пункта пропуска "Монды" на границе с Монголией, сообщает пресс-служба правительства Республики Бурятия.

Работы пройдут в рамках нацпроекта "Эффективная транспортная система" и завершатся к концу 2027 года. После модернизации пункт сможет обслуживать до 500 легковых авто, 80 грузовиков и 10 автобусов в сутки. Пассажиропоток увеличится до 2560 человек.

Сейчас движение на российской стороне организовано реверсивно — на одной полосе попеременно пускают машины в обе стороны. В Монголии потоки уже разделены, что ускоряет прохождение контроля. После реконструкции российская часть получит современные административные здания, кинологический центр, удобные павильоны и озеленение на 38 тыс. кв. метров.

"В прошлом году я простоял в „Мондах“ три часа. А с монгольской стороны всё хорошо: поток разделён. Очень надеюсь, что к 2027 году наши догонят их по уровню. И здорово, что про озеленение не забыли — посёлок красивый, а сейчас там одни бетонные блоки", — делится турист Сергей из Улан-Удэ.

пресс-служба правительства Бурятии

В Бурятии реконструируют пункт пропуска «Монды» на границе с Монголией. Фото: пресс-служба правительства Бурятии

233828
48
5