UlanMedia, 27 апреля. В Бурятии за выходные, 25–26 апреля, в результате четырёх отдельных ДТП пострадали четыре водителя мототранспорта, сообщили в ГАИ Бурятии.
Все они управляли техникой без прав и находились в состоянии алкогольного опьянения, за исключением двух несовершеннолетних. Самое тяжёлое происшествие — в Кяхтинском районе, где у мотоциклиста оторвало правую стопу.
25 апреля около 10 часов в Заиграевском районе 50-летний водитель мотоцикла "Рэйсер" без прав и без шлема не справился с управлением и перевернулся. Он был пьян и получил травмы различной степени тяжести.

Четыре мотоциклистa пострадали в ДТП в Бурятии за выходные. Фото: ГАИ Бурятии
В тот же день в 16 часов в Кяхтинском районе 41-летний водитель мотоцикла "Сузуки" без прав, в состоянии опьянения, столкнулся с автомобилем "Тойота Королла". Её водитель, 37 лет, также не имел прав и был пьян. Мотоциклист получил переломы бедренной кости, травматическую ампутацию правой стопы и безымянного пальца правой кисти.

Четыре мотоциклистa пострадали в ДТП в Бурятии за выходные. Фото: ГАИ Бурятии
Около полуночи в Улан-Удэ 15-летний подросток на мотоцикле "Шармакс 250" без прав не уступил дорогу "Тойоте Витц" и устроил столкновение. Вместе с 15-летней пассажиркой он получил травмы. Оба были в шлемах. Мотоцикл принадлежал матери девочки.

Четыре мотоциклистa пострадали в ДТП в Бурятии за выходные. Фото: ГАИ Бурятии
26 апреля в Тарбагатайском районе 29-летний мужчина, купивший утром мопед "Рэйсер", без прав и пьяный, опрокинул его на улице Омулевой. Он был в шлеме и получил травмы.

Четыре мотоциклистa пострадали в ДТП в Бурятии за выходные. Фото: ГАИ Бурятии