UlanMedia, 15 июня. Вечером 14 июня в селе Поселье Иволгинского района 17-летний подросток без водительских прав на мопеде "Рэйсер" сбил 10-летнего велосипедиста, ехавшего в том же направлении. Ребёнок получил травмы и госпитализирован. Мать несовершеннолетнего водителя привлекли к ответственности за передачу ему транспортного средства.
В тот же день в селе Романовка Баунтовского района двое 14-летних подростков управляли мотоциклом "Эндуро". Они не справились с управлением и опрокинули технику. У обоих — ушибы и ссадины. После осмотра и оказания первой помощи их отпустили домой.
Госавтоинспекция Бурятии проводит проверку по обоим случаям.