UlanMedia, 22 июня. В Улан-Удэ в 14:55 местного времени жители почувствовали подземные толчки. Об этом сообщили в официальных пабликах районов Бурятии и в канале "Иволга-инфо.24/7". Точные данные об эпицентре и магнитуде уточняются.
Ранее, 18 июня, в Северо-Байкальском районе Бурятии произошли два землетрясения. Первое случилось в 00:55 по местному времени, второе — в 03:26. Оба эпицентра находились около координат 55,21° с.ш. и 109,26–109,27° в.д.
Магнитуда первого толчка составила 4,2, энергетический класс — 11,5. Жители Нижнеангарска ощутили его на 3–4 балла по шкале интенсивности. Второе землетрясение было слабее: магнитуда 3,4, энергетический класс 10,1. Его эпицентр располагался в 16 километрах от села Байкальское.