В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
26 июня, 17:15
Лесники Бурятии предупреждают: сжигание пуха вредит здоровью и вызывает пожар
26 июня, 17:00
Сотрудница ПВЗ в Улан-Удэ похитила товары, но осталась на свободе
26 июня, 16:46
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 16:30
Улан-удэнцам рассказали, что делать, если двор заполонил тополиный пух
26 июня, 15:44
В Бурятии продлили арест похитителям дальнобойщика
26 июня, 15:30
Глава Бурятии о дефиците бензина: Враг старается посеять напряжение
26 июня, 15:07
Фермеры предложили открыть в Бурятии пункт прямых продаж баранины
26 июня, 15:00
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 14:40
Чикой вышел на пойму в Бурятии
26 июня, 14:30

Волейболистка "Хара Морин" из Бурятии Ирина Кузнецова ушла из команды

Уже в следующем сезоне спортсменка будет играть за другой клуб
22 июня 2014, 13:15
Спорт

Волейболистка клуба "Хара Морин" из Бурятии Ирина Кузнецова покинет команду в это межсезонье. Об этом заявил  менеджер компании SB Community, которая представляет интересы Кузнецовой, Сергей Макаров. Уже в следующем сезоне спортсменка будет выступать за другой клуб, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на championat.com.

"Ирина Кузнецова в следующем сезоне будет выступать за другой клуб, "Хара Морин" она покинула. Ведем переговоры с одной командой, о результатах которых пока говорить рано", — сказал Сергей Макаров.

Кузнецова является двукратной чемпионкой России в составе казанского "Динамо". Также в составе этого клуба она выигрывала Кубок России и бронзу Лиги чемпионов.

Как сообщалось ранее, новоуренгойский "Факел" и "Хара Морин" из Улан-Удэ могут сняться с участия предстоящего сезона "Суперлиги". У обеих команд возникли различные трудности, в том числе финансовые.

Правительство Бурятии заявило, что не может оказать поддержку волейбольному клубу "Хара Морин". Вопрос о судьбе волейбольной команды "Хара Морин" обсуждали 11 июня на заседании Совета старейшин Бурятии при главе Республики Бурятия. Команда вышла в высшую лигу, но денег на ее содержание нет. По словам главы Бурятии Вячеслава Наговицына, это запрещено бюджетным законодательством, финансированием должны заниматься спонсоры.

Таким образом, судьба единственного в Бурятии профессионального женского волейбольного клуба до сих пор остается нерешенной. Президент волейбольного клуба Лев Асалханов отмечал, что пока упор в большом спорте делается на молодежь, которая будет играть в Высшей Лиге "Б" в России, а с Крымом вопрос до сих пор остается открыт.

Как сообщалось ранее, информация о том, что команды и волейбольного клуба в Бурятии больше не будет, появилась в середине мая и активно обсуждается в соцсетях.

17798
48
55